Стиль жизни
20 апреля 2021 г., 7:29

Как в 40 выглядеть на 25: beauty-секреты Алессандры Амбросио

Otkrito.lv

Что ест на завтрак, обед, ужин и как ухаживает за кожей и волосами бразильская супермодель.

В это сложно поверить, но недавно супермодели, одной из самых желанных женщин современности, бывшему «ангелу» Victoria’s Secret и маме двоих детей Алессандре Амбросио исполнилось 40 лет. Как знаменитой бразильянке удается выглядеть на 25?

Фитнес

Алессандра Амбросио в своих интервью не раз признавалась: когда она только начинала свою карьеру в Victoria’s Secret, в ее жизни спорт  и диеты отсутствовали. Но, во время первой беременности она набрала 27 кг, а по контракту привести себя в форму нужно было за три месяца. В тот период она употребляла не более 1200 калорий в день и начала заниматься спортом.

«Я люблю плавать и играть в волейбол — на пляже или в бассейне. Люблю прыгать в воду и нырять — это мое лекарство от стресса».

Любимые упражнения Алессандры Амбросио:

Для пресса — «велосипед»

Лежа на спине, сцепите пальцы на затылке и, оторвав лопатки от пола, «крутите педали» в воздухе. Алессандра повторяет это упражнение по 100 раз.

Для хорошей осанки — «лодочка»

Лягте на живот и одновременно поднимайте вверх вытянутые руки и ноги минимум 25 раз.

Против целлюлита — бег по лестнице. Например, когда когда Амбросиио живет в Санта-Монике, то регулярно отправляется на знаменитую лестницу со 170 ступенями и бегает по ней вниз-вверх 4-6 раз.

Питание

Идеальный завтрак Алессандры — несколько ломтиков авокадо, свежевыжатый сок, большая чашка кофе, а также вареные или слегка поджаренные яйца с кокосовым маслом.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

На обед модель ест курицу и капусту кале, овощные салаты, рис и бобы. Иногда она обедает мисо-супом, роллами «Калифорния» или суши с тунцом.

На ужин модель выбирает блюда японской, итальянской или мексиканской кухни, чаще всего с морепродуктами.

Рецепт полезного смузи от супермодели, который можно взять с собой: «В большой стакан апельсинового сока я добавляю капусту кале, огурец, имбирь, лимон и яблоки».

Уход за кожей

«Я тщательно увлажняю кожу и использую крем с SPF, чтобы избежать появления морщин и появления пигментных пятен на коже». Алессандра следует поэтапному уходу: регулярное очищение, пилинг время от времени и ежедневоне нанесение сыворотки с витамином C.

Уход за волосами

У Алессандры Амбросио волосы как у Рапунцель. Два-три раза в неделю после мытья головы она наносит восстанавливающую маску на всю длину локонов и оставляет ее поработать на десять минут.

Кроме того, для ухода за волосами она использует кокосовое масло. «Оно отлично питает и восстанавливает сухие поврежденные кончики», — говорит Алессандра.