Сериал «Властелин колец» станет самым дорогим в истории
Стиль жизни
19 апреля 2021 г., 15:46

Сериал «Властелин колец» станет самым дорогим в истории

Otkrito.lv

Кинокомпания Amazon Studios планирует потратить около 450 миллионов долларов на производство первого сезона сериала «Властелин колец». Об этом сообщает ряд СМИ. Его премьера запланирована уже в этом году.

Сериал «Властелин колец» по одноименной серии романов Джона Рональда Руэла Толкина станет самым дорогим в истории. Производство первого сезона будет стоить кинокомпании Amazon Studios 465 миллионов долларов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Также появилась информация, что Amazon Studios планирует снять пять сезонов проекта и спин-офф. Кинокомпания пока никак не прокомментировала эту информацию.

По данным журналистов, информация о бюджете проекта была обнародована в рамках закона об официальной информации правительства Новой Зеландии, — а именно там будет проходить съемочный процесс. Исходя из документов, сериал имеет право на государственную субсидию, а правительство Новой Зеландии рассчитывает, что съемки проекта привлекут туристов и помогут создать сотни рабочих мест для местных жителей.

«Это фантастика, это действительно так. Это будет самый дорогой телесериал из когда-либо созданных», — сообщил министр экономического развития и туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш.

Отмечается, что бюджет одного сезона «Игры престолов» обходился HBO примерно в 100 миллионов долларов.