фото: VERONESI / BACKGRID/ Vida Press
"Уродливо и не похоже". Семья убитого Маурицио Гуччи оскорблена тем, как их изображают в новом фильме
Арт
16 апреля 2021 г., 12:46

"Уродливо и не похоже". Семья убитого Маурицио Гуччи оскорблена тем, как их изображают в новом фильме

Otkrito.lv

Недовольство фильмом «Дом Гуччи» и его актерским составом выразила Патриция Гуччи, правнучка основателя бренда. Об этом 15 апреля сообщает итальянская газета Il Messagero.

Недавно стало известно, что вскоре в кинотеатрах выйдет фильм «Гуччи», в котором расскажут о семье известного бизнесмена. Главных героев сыграют Леди Гага и Адам Драйвер.

Но идея такого фильма понравилась далеко не всем. Одна из родственниц убитого Маурицио высказалась по этому поводу. Она утверждает, что создатели фильма перешли все границы. «Мы очень разочарованы. Я говорю от лица всей семьи. Они крадут семейную идентичность, чтобы получить прибыль, повысить доход в условиях голливудской системы», — объясняет девушка.

Помимо этого, Патриция пыталась связаться с семьей Ридли Скотта и продюсером, чтобы высказать свои претензии по поводу внешности актеров, которые представят членов ее семьи. «Мой дедушка был очень красивым мужчиной, как и все Гуччи, высоким, элегантным, с голубыми глазами. Его играет Аль Пачино — невысокий, на фото со съемок он толстый коротышка, очень уродливый. Это позор, он совсем на него не похож», — утверждает родственница предпринимателя.

Критика с ее стороны коснулась и Джареда Лето, который ради роли Паоло Гуччи прошел огромную трансформацию своей внешности. Патриция уверена, что это оскорбительно по отношению к потомкам создателя модного дома.

Пока представители грядущего фильма ситуацию никак не комментируют. Патриция утверждает, что сюжет фильма будет недостоверным, поскольку в исходном материале фильма, книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности», она обнаружила много неточностей в описании истории знаменитой семьи.