фото: Vida Press
Сын Натальи Водяновой стал дизайнером
Мода
14 апреля 2021 г., 15:10

Сын Натальи Водяновой стал дизайнером

Прогулка

Otkrito.lv

Старший сын модели Натальи Водяновой, 19-летний Лукас Портман, основал собственный бренд и выпустил коллекцию эко-кроссовок.

Бренд Лукаса называется Fashion Baby, что абсолютно логично. Он “выходил” на подиум еще в утробе матери, а потом с четырех месяцев вместе с ней кочевал по бэкстейджам модных показов. Лукас и сам модель, в его послужном списке несколько обложек и два показа Balmain. 

Однако, профессионально заниматься моделингом ему не очень-то интересно. Гораздо больше его привлекает профессия дизайнера.

Год назад, во время локдауна, Лукас придумал футболку с принтом в виде бабочки. Первый человек, которому он ее показал, была его мать. Наталья, по его словам, пришла в восторг. “Вау, это так круто", — сказала она. Это дало мне ту уверенность, в которой я нуждался, чтобы продолжать работать и делать еще больше вещей. И следующие два месяца я только спал и занимался дизайном», — приводит слова Лукаса издание WWD. 

Итогом его работы стала мини-коллекция кроссовок, декор которых вдохновлен все теми же бабочками. Наблюдать за этими насекомыми Лукас начал в Уругвае, когда навещал своего отца (бывший муж Водяновой, британский аристократ Джастин Портман — большой любитель и знаток природы). Кроссовки выпущены в трех расцветках, каждая из которых названа в честь реально существующих видов бабочек — Peacock, Eastern Tiger и Camo Hawk. 

Кроссовки шьются на фабрике во Франции из высококачественной искусственной кожи (в области материалов Лукаса консультировала Стелла Маккартни). Стоимость одной пары составит 330 евро. Продажи кроссовок стартуют на официальном сайте бренда Fashion Baby 23 апреля.