фото: G Barbieux /Love Paris / MEGA / Vida Press
Огорченный спорными обвинениями Брэд Питт решил поддерживать искусство
В последние дни марта актер прилетел в Бельгию
Стиль жизни
31 марта 2021 г., 15:53

Огорченный спорными обвинениями Брэд Питт решил поддерживать искусство

Otkrito.lv

Брэд Питт на днях был замечен в Брюсселе покидающим "Королевский музей изящных искусств". Похоже, 57-летний актер прилетел в Бельгию, чтобы поддержать своего друга - скульптора Томаса Хаусаго, у которого в апреле здесь открывается выставка.

В последние дни марта Брэд Питт прилетел в Брюссель, где встретился со своим лучшим другом, 49-летним британским скульптором Томасом Хаусаго, чья выставка Vision Paintings будет доступна для просмотра в "Королевском музее изящных искусств" с 22 апреля по 1 августа.

фото: Photonews /KCS Presse / MEGA / Vida Press
Брэд был одет в свободную темно-синюю рубашку и брюки, которые он сочетал с укороченным пиджаком

Питт уже давно знаком с Хаусаго. Они встретились в 2017 году, когда актер переживал не лучшие времена из-за развода с Анджелиной Джоли. Как сообщало издание Daily Mail, в марте 2017 года Брэд заперся в художественной студии Лос-Анджелеса, чтобы создать скульптуру под руководством своего друга Томаса. Он проводил до 15 часов в день в студии, работая до раннего утра и слушая плейлисты с грустными песнями. Источник в то время рассказывал: «К Брэду присоединяются Томас и его команда помощников, но как только наступает темнота, все уезжают, а он остается, делая арт-пространство своим... Все знают, что это связано с тем, что происходит в его личной жизни, но никто ничего не говорит. Он тихий парень и очень скромный. Он быстро учится. Искусство для него - это способ сосредоточиться на чем-то одном, отвлекаясь от всего остального. Он лучше будет делать это, чем тратить время на вечеринки».

фото: Photonews /KCS Presse / MEGA / Vida Press

В данный момент Питт также находится в трудном положении после заявления его бывшей супруги о том, что она «готова предоставить доказательства домашнего насилия» в их спорном разводе и битве за опеку над детьми. Предполагаемая ссора между 19-летним сыном Мэддоксом и Брэдом в 2016 году стала последней каплей для Анджелины, которая подала документы в суд, свидетельствующие о том, что и она, и ее дети готовы предоставить свидетельские показания и доказательства в поддержку ее утверждений.

Брэд Питт во время карантина

gallery icon
9

«Брэд убит горем из-за того, что Анджелина решила идти этим путем. После их развода у пары осталось много негативных эмоций. Он взял ответственность за свои действия, признал свои прошлые ошибки, перестал пить», – рассказал источник в окружении Питта.

Напомним, что у пары есть дети: Мэддокс (19 лет), Захара (16 лет), Пакс (17 лет), Шайло (14 лет,) и близнецы Нокс и Вивьен (12 лет).

Анджелина Джоли с детьми на премьере фильма "Малефисента: Владычица тьмы" в Лондоне

gallery icon
15