фото: Shutterstock
Роман Абрамович будет вкладываться в женский футбол
Стиль жизни
22 марта 2021 г., 10:44

Роман Абрамович будет вкладываться в женский футбол

Елена Власова

Otkrito.lv

Владелец футбольной команды «Челси» Роман Абрамович дал интервью, в котором порассуждал о перспективах женской команды клуба.

Миллиардер Роман Абрамович избегает публичности и крайне редко дает интервью, но на темы футбола, который является любимым делом его жизни, иногда всегда готов порассуждать. В разговоре с изданием Forbes он рассказал о прошлом, настоящем и будущем его клуба “Челси”, который он приобрел в 2003 году за 140 млн фунтов и который за последние 17 лет выиграл 18 трофеев – на семь больше, чем за предыдущие 98 лет истории клуба.

«Женская команда – важная часть «Челси», - сказал Абрамович. - Она формирует то, что мы представляем из себя как клуб. Я не вижу причин для того, чтобы клубы не поддерживали женский футбол и не предоставляли наилучшие возможности для достижения успеха. Для меня это дело принципа. 

Но также, я считаю, что у женского футбола огромный потенциал. Если бы женский футбол получал такую же поддержку, как и мужской, очевидно, что этот вид спорта был бы столь же успешным с точки зрения бизнеса. Думаю, что инвестиции в женскую команду «Челси» окупаются. Успех нашей женской команды демонстрирует, чего можно достичь, если выделить ресурсы и привлечь правильное руководство». 

Женская команда «Челси» является действующим чемпионом Англии. Она завоевала уже три чемпионских титула, являясь, наряду с женской командой лондонского «Арсенала», самым титулованным клубом Женской суперлиги 1 Футбольной ассоциации (аналог АПЛ в женском футболе).