фото: Hublot
Шутки в сторону! Такаси Мураками впервые обратился к готике
Стиль жизни
21 марта 2021 г., 8:32

Шутки в сторону! Такаси Мураками впервые обратился к готике

Елена Власова

Otkrito.lv

59-летний японский художник Такаси Мураками создал необычный дизайн часов для швейцарской мануфактуры Hublot

* Подписывайтесь на Прогулку в Telegram и будьте в курсе всего самого интересного - https://t.me/pastaigaru

Самый известный японский художник, певец аниме и манги и поклонник поп-арта, которого называют современным Энди Уорхоллом, Такаси Мураками уже давно сотрудничает с люксовым конгломератом LVMH. Когда-то он много и плодотворно работал с маркой Louis Vuitton - вместе с арт-директором Марком Джейкобсом проектировал сумки и даже менял рисунки вуиттоновских монограмм. Так что его участие в создании новой модели часов марки Hublot, также принадлежащей LVMH, вполне понятно.

фото: Hublot

Неожиданно другое - обращение Мураками к черному цвету и готичной эстетике. В разработанном японским художником дизайне часов угадывается его фирменный улыбающийся цветок. Но если обычно он разноцветный, то здесь он черный. Эстетику All Black Мураками предпочел потому, что марка Hublot ассоциировалась у него с черным каучуковым браслетом. 

фото: Hublot

Черный цветок выполнен из керамики и украшен 563 черными бриллиантами. Он вращается в такт движениям руки с помощью системы микроподшипников, разработанных инженерами Hublot.

фото: Hublot

У часов 45-миллиметровый полированный керамический корпус. Для Classic Fusion Takashi Murakami All Black использован мануфактурный механизм Unico MHUB1214 с автоматическим подзаводом и запасом хода 72 часа.