фото: пресс-материалы
Джинсы-убийцы выходят на охоту
Стиль жизни
12 марта 2021 г., 14:42

Джинсы-убийцы выходят на охоту

Елена Власова

Otkrito.lv

Фильм канадского режиссера Эльзы Кефарт The Slaxx - это одновременно комедия, хоррор и сатира на “быструю моду”.

* Читайте Прогулку в Telegram - https://t.me/pastaigaru

Название этого фильма переводят по-разному - и “Джинсы”, и “Убийственная мода”. Хотя, надо думать, в слове Slaxx есть отзвук “слаксов”, то есть хлопчатобумажных брюк наподобие джинсов. Именно такие брюки, выставленные на продажу в популярном магазине ССС, вдруг становятся орудием убийства. 

Главная героиня фильма - продавщица Либби, робкая и незаметная тихоня. С ее приходом в магазин там начинается черт-те что - джинсы оживают и начинают убивать продавщиц. И именно Либби должна выяснить причины происходящего и положить конец этой бойне. 

Звучит довольно абсурдно? Да, но этот фильм - комедия, хоть и пополам с хоррором. Нам же больше всего в ней понравились шпильки в адрес фэшн-индустрии. Например, такая. 

“Продавцы ССС должны носить одежду ССС”, - говорит Либби ее коллега. - “На мне одежда ССС”, - отвечает девушка. - “Но не этого сезона”. - “Но я купила ее в прошлом месяце”. - “Прошлый месяц был три сезона назад”. 

Фильм впервые был представлен зрителям на фестивале Fantasia еще в 2020 году, однако вышел только сейчас. Его официальная премьера запланирована на 18 марта. Ищите на стриминговых платформах. 

Представляем официальный трейлер фильма.

Темы