Стиль жизни
9 марта 2021 г., 15:43

Леди Гага стала брюнеткой ради роли “черной вдовы” Гуччи

Елена Власова

Otkrito.lv

В Риме полным ходом идут съемки фильма Ридли Скотта “Дом Гуччи”, посвященного драматической истории семьи Гуччи. В главной женской роли - Леди Гага.

В основу сценария легла книга Сары Гэй Форден «The House of Gucci: A Sensational Story of Murder, Madness, Glamour and Greed» («Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности»), опубликованная в 2000 году. В ней рассказывается о трагическом периоде в истории итальянского модного дома, когда в 1995 году был убит Маурицио Гуччи — внук основателя династии. Убийцей оказалась его жена Патриция Реджани — вот ее-то и сыграет Леди Гага, которая по такому поводу даже вернула свой природный темный цвет волос. 

В фильме также снимаются Адам Драйвер (в роли Маурицио Гуччи), Эл Пачино, Джаред Лето, Джек Хьюстон, Джереми Айронс. Ожидается, что фильм увидит свет в конце ноября этого года.

Патриция Реджани вошла в историю благодаря фразе «Лучше плакать в роллс-ройсе, чем радоваться жизни на велосипеде». Прожив в браке с Маурицио Гуччи 19 лет и родив ему двоих дочерей, эта женщина привыкла к абсолютной роскоши. В 1991-м супруги развелись — у Маурицио появилась новая дама сердца. В результате развода Патриция получила часть недвижимости и порядка 860000$ алиментов в год (“Этого едва хватит на чечевичную похлебку! Чтоб он сдох!” — попали тогда в прессу ее слова после развода). 

В 1995-м году Маурицио был убит на пороге своего офиса. В убийстве подозревали то членов семьи, то итальянскую мафию, пока следствие не обнаружило киллера, который, в свою очередь, вывел на заказчицу — ею оказалась Реджани. Мотивом, по данным следствия, послужило то, что Гуччи требовал от экс-супруги продажи доли в семейном бизнесе, а она этому противилась. Кроме того, у Патриции была личная обида на бывшего мужа из-за его постоянных и демонстративных измен. 

фото: Vida Press
Патриция Реджани в 2019-м году

В 1998-м году, спустя три года после убийства, Реджани была приговорена к 29 годам заключения. На свободу она вышла в 2016-м — суд сократил ей срок за хорошее поведение. Сейчас ей 72 года, она по-прежнему живет в Риме и по-прежнему ни в чем не знает нужды: семья назначила ей хорошее содержание. 

* Читайте ПРОГУЛКУ в Telegram - https://t.me/pastaigaru