фото: Vida Press
Модная тенденция: Принцесса-Недотрога
Rodarte
4 марта 2021 г., 12:43

Модная тенденция: Принцесса-Недотрога

Елена Власова

Otkrito.lv

Самое актуальное платье этого лета должно быть длинным и романтичным, но без агрессии и излишней сексуальности. В общем, сказочно прекрасным.

фото: Vida Press
Dior Paris

После периода изоляции, символом которой для нас стала закрывающая лицо маска, ближе к лету нам захочется максимальной открытости. Дизайнеры это учли, поэтому главным мотивом летней моды стала идея прозрачности. Но это не откровенная “обнаженка”, а лишь деликатный намек.  

фото: Vida Press
Dolce & Gabbana

Длинные платья из тонких струящихся материалов представили многие мировые дизайнеры. Всех их объединяет одно - в них нет ни малейшей доли агрессивной сексуальности. Очень интересно идея прозрачности смотрится в платьях Dolce &  Gabbana, выполненных из шифона в стиле пэчворка. 

фото: Vida Press
Chanel

А Chanel в прозрачном рисунке наряда поиграла с собственным логотипом. 

фото: Vida Press
Molly Goddard

В топе остается и цветочная тема - от крупных бутонов до мелкого полевого орнамента. 

фото: Vida Press
Erdem

Обычно цветочные платья ассоциируются у нас с максимально открытыми фасонами. В этом же сезоне, напротив, некоторые дизайнеры предложили максимально закрытые цветочные варианты. 

фото: Vida Press
Rodarte

Приветствуются все оттенки розового - от пыльной розы до фуксии, от коралла до  баблгума. А сочетание розового с цветочной темой - это вообще два модных тренда в одном.  

фото: Vida Press
Jacquemus

Остается актуальным и бельевой стиль. Полюбившееся многим платье-комбинашка теперь слегка трансформировалось - стало менее откровенным и более романтичным. В центре внимания - тонкие лямочки и изящные перемычки, которые подчеркивают хрупкость женской фигуры. 

фото: Vida Press
Ulla Johnson

Ну и, наконец, тяжелая артиллерия летней романтики - рюши и оборки. Их игривые многоярусные каскады выполнены в лучших традициях максимализма.