фото: Photography Gareth Gatrell
Лучшие и худшие наряды “Золотого глобуса”
Мода
1 марта 2021 г., 22:15

Лучшие и худшие наряды “Золотого глобуса”

Otkrito.lv

Звезды демонстрировали Большой Голливудcкий стиль из собственных гостиных и кухонь.

Церемония вручения премии "Золотой глобус” открывает череду главных светских мероприятий года. С точки зрения нарядов, она менее пафосная, чем "Оскар", поэтому здесь, наряду с классическими туалетами в стиле Большого Голливуда, можно увидеть и более демократичные или, наоборот, более эксцентричные вещи. Пару лет назад “Золотой глобус” стал площадкой для громкого политического заявления, сделанного при помощи одежды, - тогда большинство гостей (в основном, женщины, но и некоторые мужчины тоже) оделись в черное в знак поддержки движения по защите женщин от сексуальных домогательств и дискриминации.  

В этом году политика на церемонии тоже присутствовала, но выражалось это уже не в одежде, а в распределении призов - раздали, что называется, всем сестрам по серьгам, не забыв ни чернокожих, ни азиатов, ни женщин. Из-за ковида “Золотой глобус” прошел в смешанном формате: впервые церемония транслировалась сразу из двух мест - Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, а гости подключались к эфиру онлайн из своих домов. 

На дресс-код это практически никак не повлияло - звезды и на удаленке оделись так, словно собирались вживую пройтись по красной дорожке. Многие из них даже сделали специальные фотосессии для “Золотого глобуса” и выставили эти снимки в своем Инстаграме - не пропадать же добру… Пожалуй, единственным исключением из этого правила стала Хлоя Чжао, получившая статуэтку в номинации “Лучший режиссер” за фильм “Земля кочевников”. Хлоя вышла в эфир абсолютно по-домашнему - в простой футболке, с двумя смешными косичками на голове и с кружкой чая в руке. На ее фоне даже актер Билл Мюрей в гавайской рубашке, подключившийся к церемонии из собственного сада, казался сильно принарядившимся. 

Итак, предлагаем вам подборку лучших и худших, на наш взгляд, нарядов церемонии.

Лучшие наряды

фото: Vida Press

Актриса Марго Робби в Chanel. Приятное отсутствие пафоса. Когда звезда (и при этом красавица) не строит из себя примадонну, это лишь добавляет ей звездного статуса. 

фото: Vida Press

Легенда американского кино, обладательница почетной премии 83-летняя Джейн Фонда (на фото она с актером Троем Гэрити) пришла на церемонию, как всегда, в брючном костюме. Но этот костюм особенный. Во-первых, он из переработанных материалов, а во-вторых, не новый: два года назад актриса заявила о том, что взяла курс на разумное потребление и больше не будет покупать новую одежду. 

фото: Vida Press

Еще один ветеран Голливуда Джейми Ли Кертис (62 года). Ее платье в стиле сериала “Даллас” можно назвать одновременно и самым удачным, и самым неудачным. Оно эффектное, спору нет, и 80-е сегодня в моде, но вот так откровенно выпирающая грудь кажется каким-то анахронизмом. Ну не модно сегодня так светить бюстом! 

фото: Vida Press

Американская актриса и певица София Карсон в Giambattista Valli. Этот дизайнер - один из самых востребованных на красных дорожках, и понятно почему: кто из звезд не мечтает превратиться в принцессу? 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

фото: Vida Press

Британская певица и актриса Синтия Эриво в платье от Valentino, серебристых туфлях на гигантской платформе и с пирсингом в носу. Экстравагантный и при этом совсем не вычурный наряд. Один из немногих,  имевших отношение к актуальной моде. Браво, Пьерпаоло Пиччоли! 

фото: пресс-материалы

Актриса Розамунд Пайк, получившая статуэтку в категории “Лучшая актриса  комедии”, выбрала платье британского дизайнера Молли Годдард, которую называют “королевой тюля”. Ее одежда стоит дешевле, чем творения Джамбаттисты Валли (он тоже часто использует тюль), но выглядит ничуть не хуже.

фото: пресс-материалы

Актриса Сара Полсон в платье Prada, которое отлично подошло бы ее героине из сериала “Сестра Рэтчед” - на наш взгляд, самого стильного сериала этого года.

Британская актриса Эмма Коррин, заслуженно получившая статуэтку “Золотой глобус” за роль принцессы Дианы в сериале “Корона”, выбрала поистине королевский наряд от Miu Miu.

фото: Vida Press

Жаль, что во время онлайн-трансляции был виден только его воротничок.

фото: Photography Gareth Gatrell

Актриса Эль Фаннинг в платье Gucci a la Золотой век Голливуда. Ну что сказать? Это божественно.

Молодая актриса Аня Тейлор-Джой, блеснувшая в этом году в сериале “Ход королевы” (и сериал, и сама актриса получили по статуэтке), оделась со знанием дела. С молодыми это случается нечасто - обычно им хочется надеть “все лучшее и сразу”. Видимо, у Ани хороший стилист, да и со вкусом все в порядке.   

фото: Photos By Denise Truscello

Ну, и напоследок лучший мужской наряд - Джаред Лето в Gucci. 


Худшие наряды

фото: Vida Press

Аквафина. Слишком активный принт и неудачный фасон, который утяжеляет фигуру, - все это певицу совсем не украшает. 

фото: Vida Press

Американская актриса и режиссер Брайс Даллас Ховард пришла на церемонию в платье Temperly London, купленном на распродаже за 556 долларов, и в своих старых туфлях Alexander McQueen. Макияж и прическу она делала самостоятельно. Всеми этими подробностями Брайс поделилась с прессой, намекая на свою приверженность идеям разумного потребления. А толку?..

Николь Кидман в Louis Vuitton подключилась к церемонии из своей гостиной. Ну что ж, одета она корректно… но и только. Сколько подобных платьев мы на ней видели! Хотело бы чего-то принципиально нового. 

фото: Vida Press

Американская актриса, продюсер и режиссер Кира Седжвик выбрала очень симпатичный шелковый брючный костюм, но не учла того факта, что материал сильно мнется. Такие вещи хороши для менее пафосных мероприятий, вроде какой-нибудь летней вечеринки или светского ужина на террасе у моря. 

фото: Vida Press

Не могу назвать этот наряд от Dolce & Gabbana особо удачным - есть в нем что-то провинциально-кафешантанное. Но что мне нравится у Анджеллы Бассет, так это коса! Актрисе, на минуточку, 62 года. 

Актриса Джулия Гарнер. Чудесное платье от Prada, грамотно подобранные макияж и прическа, и в целом очень впечатляющий ретро-образ в стиле “Великого Гэтсби”. Да, мода 20-х не требует большой груди, скорей наоборот. Но не до такой же степени…