фото: Pexels.com
Медики назвали продукт, способствующий росту волос
Мода и красота
26 февраля 2021 г., 9:36

Медики назвали продукт, способствующий росту волос

Otkrito.lv

Медики, представляющие Национальный институт здоровья в США, провели исследование, в ходе которого обнаружили, что масло розмарина помогает росту волос. По словам экспертов, также средство придаёт им блеск и шелковистость.

Выпадение волос является естественным явлением, однако у некоторых людей данная проблема может вызвать психические расстройства. Причиной уменьшения густоты шевелюры может быть стресс либо генетические факторы. Но имеется большое количество факторов, которые указывают на эффективность эфирного масла розмарина для активного роста волос. Медики решили испытать соотношение средства и препарата миноксидила, используемого для лечения облысения.

Пациенты, у которых наблюдалась алопеция, выборочно применяли масло розмарина или препарат в течении полугода. Среднее количество волос к окончанию третьего месяца не увеличилось в обоих группах, однако изменения наступили через шесть месяцев. Добровольцы из команды миноксидила отмечали возникновение зуда на протяжении всего эксперимента.

Применение масла розмарина

Медики советуют использовать для укрепления волос масло розмарина вместе с кокосовым или оливковым маслом. Смесь необходимо нанести на кожу головы массажными движениями и оставить на 10 минут. После этого голову стоит помыть с шампунем. Для получения быстрого результата смесь рекомендуется наносить перед сном и использовать каждый день.

С помощью масла розмарина можно напитать волосы влагой, придать им блеск и смягчить посечённые концы. Розмарин имеет противомикробные, антисептические и противовоспалительные свойства. При ополаскивании волос настоем растения можно побороть перхоть, раздражение и покраснение кожи головы.