фото: Pexels.com
Как поддерживать стройность без диеты: три простых правила
Мода и красота
23 февраля 2021 г., 22:23

Как поддерживать стройность без диеты: три простых правила

Otkrito.lv

Специалисты назвали три правила, которые помогут вам оставаться стройным, не садясь на диету.

Постный белок при каждом приеме пищи

Постный белок сохраняет чувство сытости. Большинство людей отказываются от диеты, потому что они голодны и недовольны своей едой, но добавление белка к каждому приему пищи поможет вам оставаться сытым. Белок также обеспечивает стабильный запас энергии.

Отлично подойдут треска, тунец, яйца, нежирная говядина, куриная грудка или котлетки из индейки. В качестве растительного белка попробуйте тофу, чечевицу, киноа и бобы.

Добавляйте 2-3 чашки овощей при каждом приеме пищи

Клетчатка помогает нам чувствовать сытость после каждого приема пищи. Стоит тоже вспомнить, что это богатый источник витамин и минералов.

Витамины, которые содержатся в растительной пище, сохраняют нашу молодость, предотвращают болезни и улучшают общее состояние здоровья. Поскольку они низкокалорийны и богаты питательными веществами, они идеально подходят для поддержания стройности без чувства голода.

Прекращайте есть раньше насыщения

Нашему желудку требуется не менее 20 минут, чтобы послать в мозг сигнал о том, что мы сыты. Если вы едите быстро и на еду у вас уходит меньше 20 минут, вы можете не почувствовать сытость сразу. А через 20 минут окажется, что вы съели уже куда более, чем было нужно для насыщения. Потому не торопитесь, жуйте медленно, делайте паузы. Либо же прекращайте есть еще до того, как почувствуете сытость.  

recent icon

Последние

popular icon

Популярные