фото: Pexels.com
Маска-патч вокруг глаз: простой рецепт от отеков и темных кругов
Мода и красота
24 февраля 2021 г., 7:47

Маска-патч вокруг глаз: простой рецепт от отеков и темных кругов

Otkrito.lv

Один из самых полезных продуктов для кожи век – просто картофель! Картофельные процедуры для глаз помогут избавиться от отеков и темных кругов. Главное достоинство масок из картофеля под глаза – универсальность и гипоаллергенность. Средство подходит практически всем.

Рецепт маски-патчей из привычных овощей опубликован в Instagram-аккаунте «Народные рецепты красоты».

Клубни содержат массу полезных макро- и микроэлементов – именно благодаря им достигаются невероятный эффект, омоложение и разглаживание морщин.

Лучшая альтернатива патчам — сырой картофель, который используют следующим образом. Корнеплод перед применением выдерживают в холодильнике. От клубня отрезают тонкие кружочки и прикладывают к проблемным зонам. Прохладный кружочек на глазах необходимо держать в течение 15 минут.

Потрясающая маска-патчи вокруг глаз — картофель с огурцом

Маска поддерживает в норме баланс кожного покрова с помощью глубокого и правильного увлажнения, отбеливает, снимает отечность, борется с морщинками, делает кожу шелковистой.

  • Смешать 1 ст. л. измельченного картофеля с 1 ст. л. тертого огурца,
  • на 10 минут поставить в холодильник.
  • Ватный диск разрезать пополам, нанести на него готовый охлажденный состав.
  • Патчи приложить на зону под глазами, выдержать 15 минут, смыть теплой водой, для закрепления результата на кожу нанести любимый уходовый крем.