фото: Shutterstock
Эксперты назвали привычки, неминуемо запускающие процесс старения
Мода и красота
23 февраля 2021 г., 9:35

Эксперты назвали привычки, неминуемо запускающие процесс старения

Otkrito.lv

Специалисты уверены, что некоторые привычки людей ускоряют процессы старения организма

Конечно, в первую очередь, речь идет о вредных привычках, в частности, о курении и злоупотреблении спиртными напитками. Медики отмечают, что самыми вредными спиртными напитками для организма являются ликеры и сладкие коктейли. Они крайне негативно воздействуют на состояние кожи.

На 2 месте рейтинга привычек, приближающих старение, дефицит сна. Врачи еще раз напоминают о том, что необходимо соблюдать режим дня и спать не менее 8 часов в сутки.

Некоторые люди пренебрегают средствами защиты от солнечных лучей в летние месяцы, однако именно солнце негативно воздействует на кожу, поэтому даже в пасмурные дни перед выходом на улицу нужно пользоваться специальными средствами.

Если вы не можете отказаться от такой вредной привычки, как курение, сократите количество выкуриваемых сигарет и ни в коем случае не курите на голодный желудок перед завтраком.

Также медики отмечают, что приблизить старение могут регулярные жесткие диеты, а также чрезмерное употребление сахара.

Малоподвижный образ жизни — еще одна причина быстрого старения организма. Эксперты напоминают, что многие женщины начинают быстро стареть после 30 лет, и это может быть связано с тем, что они неправильно ухаживают за кожей лица и не удаляют косметику вечером.