Как носить блестящее: новые правила
Instagram/ @nue_studio
Мода
23 февраля 2021 г., 11:45

Как носить блестящее: новые правила

Olga Kolotova

Otkrito.lv

Давно прошли те времена, когда блеск считался атрибутом исключительно праздника. Да и то не любого - например, на Новый год блестящие вещи считались уместными, а на выпускной вечер уже нет. Сегодня мы носим блестящее везде и всегда. Но вот дозу этого самого блеска каждый сезон нам отмеривает по-новому.

Правило N 1. Выбирайте лаконичный силуэт

фото: Vida Press
Acne Studios

Сегодня не время для сложно скроенных вечерних нарядов. Силуэт должен быть лаконичным и строгим - в таком случае блеска и мерцания вы можете позволить себе сколько угодно. 

фото: Vida Press
Burberry
фото: Vida Press
Chanel

Правило N 2. Блеск + простая одежда

фото: Vida Press
Louis Vuitton

Чтобы снизить градус нарядности, сочетайте блестящие вещи с чем-то совершенно обыденным - например, с белой футболкой, кроссовками и бейсболкой. Крупная блестящая бижутерия поможет создать праздничное настроение даже с самым простым пиджаком или свитером.

фото: Vida Press
Miu Miu
Instagram/ @byfar_official

Правило N 3. Необычные блестящие аксессуары

Instagram/ @nue_studio

Из блестящих тканей сегодня шьют что угодно - от мини-шорт до вечерних коминезонов. Очень популярны платья из металлизированной сетки. Но самый горячий тренд – сверкающий бюстгальтер или бюстье. Их можно носить не только на голое тело, но и поверх рубашки или свитера.

Правило N 4. Блеска слишком много не бывает

фото: Vida Press
The Attico

В современной моде понятие "чувство меры" подверглось тотальной переоценке. Золотое правило: "Блестящая вещь должна быть только одна" - больше не работает. Если к блестящему платью вас так и тянет надеть блестящие туфли, не отказывайтесь от этой идеи. Хотя лучше все-таки попробовать более контрастный вариант - например, с кроссовками.  

recent icon

Последние

popular icon

Популярные