фото: Vida Press
Как выглядит французское поместье Джонни Деппа?
Стиль жизни
23 февраля 2021 г., 10:45

Как выглядит французское поместье Джонни Деппа?

Елена Власова

Otkrito.lv

В последние полгода американский актер Джонни Депп вынужден затянуть потуже пояс. После того, как бывшая жена Эмбер Херд обвинила его в жестокости и насилии, профессиональная репутация Деппа сильно пострадала, что отразилось на его заработках. Теперь Джонни вынужден продавать часть своих домов. Самый «жирный» объект в его коллекции недвижимости — поместье в Ле-План-де-ла-Тур на юго-востоке Франции.

фото: пресс-материалы

В 200-м году, в разгар своей карьеры и на пике популярности франшизы «Пираты Карибского моря», Джонни Депп приобрел заброшенную провансальскую деревушку XIX века, расположенную в 17 милях от знаменитого курорта Сен-Тропе.

фото: пресс-материалы

За несколько лет и за несколько миллионов долларов он превратил это место в роскошное загородное поместье. 

фото: пресс-материалы

На территории деревушки  — главный дом, шесть гостевых коттеджей (в один из них переоборудована местная церковь), частный ресторан Chez Marceline и бар.

фото: пресс-материалы

Общая жилая площадь составляет 12 900 кв., всего в поместье 15 спален и 14 ванных комнат. 

фото: пресс-материалы

На территории поместья есть студия для рисования, тренажерный зал, два бассейна, песчаный пляж, скейт-парк и винная пещера.

фото: пресс-материалы

Бережно сохранена вся старина: Депп потратил более 10 миллионов долларов на реставрацию деревянных балок и прочих древностей. Поместье утопает в зелени: вокруг 300-летние дубы, оливковые деревья и виноградники. 

фото: пресс-материалы

Вот в этом идиллическом месте Джонни Депп прожил 14 лет со своей гражданской женой Ванессой Паради и двумя их детьми. Здесь он наслаждался обществом его следующей избранницы Эмбер Херд в первые годы их совместной жизни. И здесь же разворачивались их семейные драмы, о которых Эмбер впоследствии поведала на суде. Так что, судя по всему, это романтическое место стало актеру в тягость — как в финансовом, так и в моральном смысле. 

фото: пресс-материалы

Согласно официальным данным, сейчас поместье продается за $55 млн, но, по слухам, Депп согласился  уменьшить стоимость почти на треть — до $39 млн.

фото: пресс-материалы

Интересно, что этот шикарный объект недвижимости уже выставлялся на торги в 2015 и 2016 годах и оценивался в суммы от $27 млн. до $63 млн. долларов.

фото: пресс-материалы

Тогда сделка не состоялась, но и дела тогда у Деппа шли куда успешнее, чем сейчас. Сегодня ему явно не до роскоши.