фото: Shutterstock
Билл Гейтс: следующие полгода пандемии будут худшими
Мода и красота
15 декабря 2020 г., 8:33

Билл Гейтс: следующие полгода пандемии будут худшими

Otkrito.lv

Билл Гейтс озвучил зловещий прогноз на 2021 год. Миллиардер-филантроп предупредил, что, скорее всего, не будет передышки от коронавируса во всем мире и что первые четыре-шесть месяцев следующего года могут быть худшими на данный момент.

Билл Гейтс и его жена Мелинда

gallery icon
28

«К сожалению, следующие четыре-шесть месяцев могут стать наихудшими из пандемии. Прогноз IHME (Института показателей и оценки здоровья) прогнозирует более 200 000 дополнительных смертей», — сказал Гейтс в воскресенье

Он сказал, что большого процента этих смертей можно избежать, если люди будут следовать правилам изоляции Covid-19 , в том числе носить маски и избегать столпотворений.

Гейтс, который также является сопредседателем Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сказал, что он разочарован тем, как Америка справляется с пандемией, поскольку число заболеваний и число погибших продолжают расти.

«Я думал, что США лучше справятся с этим», — сказал он.

Ранее он сказал, что все вернется в норму весной, когда «цифры резко изменятся».

Фонд Гейтса инвестировал миллионы долларов в финансирование исследований вакцины против Covid-19, а также в тестирование и логистику. Фонд выделил 70 миллионов долларов на то, чтобы вакцина дошла до всех, в том числе из бедных стран, когда она будет доставлена.

Гейтс сказал, что блокирование международного обмена и сотрудничества было «разрушительным и ошибочным» во время пандемии, когда его спросили о подходе Дональда Трампа к вакцинации «Америка прежде всего».

Дональд, Мелания, Иванка, Бэррон и другие члены семьи Трамп в Белом доме 27 августа 2020 года

gallery icon
17

«Мы хотим, чтобы мировая экономика продолжала развиваться. Мы хотим свести к минимуму количество смертей. И, как вы знаете, основная технология — это немецкая», — сказал он, добавив, что США должны поддерживать все человечество.

По его словам, в будущем странам необходимо наращивать мощности по распространению и производству вакцин.

Год был отмечен бедствиями, включая разрушительные лесные пожары, землетрясения и ураганы.

Горе, которое принес миру новый коронавирус

gallery icon
31

С момента первого случая заражения в конце прошлого года в Китае коронавирус заразил 72 миллиона человек по всему миру и привел к гибели более 1 миллиона человек. Как страна, наиболее пострадавшая во время пандемии, в США было зарегистрировано почти 300 000 смертей из-за вируса из 16 миллионов случаев.

Личные фотографии дочери Билла Гейтса Дженнифер

gallery icon
34