Почему для здорового сердца необходим оксид азота?
Мода и красота
2 декабря 2020 г., 14:57

Почему для здорового сердца необходим оксид азота?

Otkrito.lv

В медицине есть известное выражение: «здоровье и биологический возраст человека определяет состояние его кровеносных сосудов». Сердце – это центр сердечно-сосудистой системы человека и оно отвечает за всё, что обеспечивает жизнедеятельность нашего организма – от транспортировки кислорода до состояния иммунной системы. Эксперт по питанию Herbalife Nutrition Анастасия Кургиниан объясняет, почему сердечно-сосудистая система нуждается в оксиде азота и как стимулировать его выработку в организме.

Независимо от того сколько вам лет – 30, 40 или 60, здоровье сердца всегда остется важным, потому что мы все хотим как можно дольше оставаться молодыми и активными. Людям необходимо начинать заботиться о себе уже в молодости, а не только тогда, когда возникают проблемы со здоровьем. Это может стать ключевым фактором в обеспечении хорошего самочувствия на протяжении всей жизни.

Однако сегодня многие из нас ведут так называемый современный образ жизни, который часто сопровождается спешкой, стрессом, вредными привычками, неправильным выбором пищи, недостаточным количеством витаминов и клетчатки в нашем организме, потреблением алкоголя и т.п. Все это может вызывать проблемы со здоровьем.

Оксид азота – это продуцируемый организмом человека естественный газ, который способствует нормальной циркуляции крови в кровеносных сосудах. Употребление достаточного количества фруктов и овощей, например, брокколи, авокадо, чеснока, петрушки и др., в сочетании с активным образом жизни может способствовать повышению уровня оксида азота в организме. Однако с возрастом, особенно после 30 лет, его уровень в организме снижается.

«Более того, исследования* показывают, что ночью уровень оксида азота самый низкий. Поэтому полезно поддерживать оптимальный уровень оксида азота в организме, используя продукты, созданные на научной основе, например, новый продукт Herbalife Nutrition  в странах Балтии – Niteworks. Естественно, что сбалансированное питание и физическая активность по-прежнему играют большую роль в повседневной жизни человека», – говорит эксперт по питанию Herbalife Nutrition А. Кургиниан.

Niteworks ** – это пищевая добавка, содержащая особую комбинацию витаминов C и E, защищающих клетки от окислительного процесса. Содержащиеся в этом продукте аминокислоты L-аргинин и L-цитруллин отвечают за образование оксида азота. А фолиевая кислота, которая также присутствует в составе этой добавки, способствует образованию оптимальных кровяных телец. Все эти ингредиенты работают во время сна и помогают просыпаться более энергичным, поэтому использовать Niteworks рекомендуется непосредственно перед сном.***

В разработке продукта Niteworks, в сотрудничестве с Herbalife Nutrition – международной компанией по питанию и экспертом в области сбалансированного питания, принимал участие Доктор Луис Ингарро (Dr. Louis Ignarro). Доктор Луис Игнарро является не только членом Научно-консультационного совета Herbalife Nutrition, но и лауреатом Нобелевской премии**** за исследования положительного воздействия аминокислот L-аргинина и L-цитруллина на выработку оксида азота в организме. Это открытие было интегрировано в удобный и современный продукт, употребление которого легко включить в наш сегодняшний образ жизни и ежедневный рацион.

«Конечно же, не секрет, что для улучшения самочувствия, в том числе и здоровья сердечно-сосудистой системы, нужно избавиться от многих старых и нездоровых привычек, например, курения, употребления алкоголя, употребления в пищу продуктов с высоким содержанием жиров и сахара, а также необходимо заботиться об оптимальном весе и т.п. Сбалансированное питание в сочетании с регулярной физической активностью, а также тщательно подобранные пищевые добавки, обеспечат успешные результаты», – говорит А. Кургиниан.

*Silva C., Tamura, E.K., Macedo, S.M., Cecon, E., Bueno-Alves, L., Farsky, S.H., Ferreira, Z.S. и Markus R.P. (2007). “Melatonin inhibits nitric oxide production by microvascular endothelial cells”.

**Биологически активная пищевая добавка. Биологически активная пищевая добавка не заменяет полноценное и сбалансированное питание.

***В случае хронических заболеваний или текущего процесса лечения перед использованием продуктов Herbalife Nutrition проконсультируйтесь с врачом.

****Нобелевский фонд является независимой организацией, и его эксперты не проводят анализ продуктов Herbalife Nutrition.

Пищевая добавка! Пищевая добавка не заменяет полноценное и сбалансированное питание.