фото: Shutterstock
Врачи назвали пять продуктов, которые нужно есть с яйцами для потери веса
Мода и красота
3 ноября 2020 г., 8:35

Врачи назвали пять продуктов, которые нужно есть с яйцами для потери веса

Otkrito.lv

Можно смело утверждать, что яйца — это один из самых универсальных продуктов. Их легко и быстро готовить, причем это можно сделать разными способами. Наиболее сытные и питательные варианты завтрака готовят именно из яиц.

Яйца очень богаты различные питательные вещества, а в сочетании с некоторыми продуктами они могут сильно помочь вам в похудении.

Черная фасоль. Фасоль — это источник растворимой клетчатки, которая позволяет нам дольше оставаться сытыми, тем самым уменьшая потребление калорий. Исследования показали, что каждые 10 г клетчатки в ежедневном рационе помогают уменьшить количество жировых отложений в области живота на 3,7% в течение 5 лет. Также употребление черной фасоли помогает снизить уровень холестерина.

Киноа. Многие люди едят утреннюю яичницу с хлебом, но значительно полезнее было бы заменить его на киноа. Оно имеет замечательный вкус, который идеально сочетается с яйцами, а также содержит больше белка, чем любое другое семя. Кроме того, киноа является источником полезных для сердца ненасыщенных жиров и клетчатки.

Черный перец. Если у вас мало времени или нет под рукой других продуктов из этого списка, присыпьте яичницу щепоткой черного перца. В нем содержится пиперин, который придает черному перцу остроту, а также помогает остановить процесс адипогенезу, то есть образование новых жировых клеток. Это способствует уменьшению окружности талии и снижению уровня холестерина. Вы можете добавлять к яйцам травы, как розмарин и орегано, чтобы улучшить их вкус и сделать блюдо еще более полезной.

Болгарский перец. Желтый, зеленый и красный болгарский перец не только делает блюда из яиц более красочными и аппетитными, а и увеличивает их питательную ценность. Болгарский перец богат витамином С, который способствует сжиганию жира и помогает получать полезную энергию из углеводов.

Исследования также показывают, что витамин С помогает мышцам перерабатывать жирную кислоту под названием карнитин, которая важна для роста и восстановления мышц. Добавьте к своему омлета полстакана измельченного болгарского перца, шпината и других овощей на ваш выбор, чтобы он был еще более вкусным и полезным.

Кокосовое масло. Мы знаем, что не все жиры одинаково полезны. Например, жиры с соевого масла способствуют набору веса, тогда как жиры с кокосового масла наоборот, помогают ее сбросить. Исследование показало, что мужчины, которые потребляли 2 столовые ложки кокосового масла в день, теряли в среднем 2,8 см в талии. Кокосовое масло не повышает уровень холестерина в крови и помогает укрепить общее здоровье.