фото: Shutterstock
Это важно: 10 лекарств, которых стоило бы избегать
Мода и красота
4 сентября 2017 г., 20:23

Это важно: 10 лекарств, которых стоило бы избегать

О чем врачи вам не говорят

Мы уже четверть века пытаемся найти лекарства, которые смогли бы что-то вылечить. Но кроме антибиотиков, найти что-либо не удалось. А некоторые лекарства представляют для нас настоящую опасность.

Почти все доступные медикаменты облегчают состояние, уменьшают или ослабляют симптомы, но не лечат. Назло усилиям фармацевтической индустрии убедить, что лекарства с четкостью лазера воздействуют на определенные рецепторы организма, стоит признать, что в организме находится множество между собой не связанных систем с идентичными рецепторами — именно поэтому лекарства часто действуют на другую часть тела и создают побочные эффекты. Почти у всех хронических проблем, исключая чрезвычайные случаи, есть лучшее альтернативное решение. В случае огнестрельного ранения, столкновения, наезда, сердечного приступа или инфаркта стоит искать помощи, и современная западная медицина нас действительно вылечит. В остальных случаях стоит избавиться от следующих десяти лекарств. 

1. Медикаменты статиновой группы
Могут вызвать рак и слабость мускулов.

2. Антидепрессанты
Они могут вызвать тревогу, тягу к самоубийству и зависимость. Чаще всего нас ими кормят с неправильной установкой: в мозгу нет никакого недостатка химического равновесия, который нужно было бы исправлять.

3. Блокаторы фактора некроза опухоли
Лекарства, которые должны были заменить заглушающие боль ингибиторы СОХ-2, могут вызвать туберкулез и рак. 

4. Атипичные нейролептики
Исследования говорят о том, что лекарства нового поколения, в том числе оланзапин, кветиапин и рисперидон, не лучше старых, и у пожилых людей они могут вызвать болезнь Альцгеймера, депрессию и сексуальную дисфункцию, таким образом обостряя любые психические нарушения.

5. Антихолинергики
У них большой список побочных эффектов, в том числе деменция.

6. Бисфосфонаты
Эти лекарства от остеопороза могут остановить потерю плотности костей, но они также связаны с атриальной фибрилляцией — пороком сердца, который может вызвать инсульт.

7. Аспирин
Это отличное лекарство на все случаи жизни, которое чаще всего пьют для профилактики сердечных заболеваний и инсульта, на самом деле в семь раз повышает риск инсульта. Оно также может вызвать кровотечение в желудочно-кишечном тракте. У других нестероидных противовоспалительных лекарств есть предупреждение о риске для сердечной системы и системы кровеносных сосудов, а также для системы пищеварения.

8. Оральная контрацепция и заместительная гормональная терапия
Существует много доказательств, которые подтверждают связь этих лекарств с раком, о которой производители лекарств до сих пор умалчивают.

9. Противоэпилептические препараты
Эти лекарства могут вызвать склонность к суициду и серьезные повреждения печени. Лекарства нового поколения, например леветирацетам, топирамат и вигабатрин, втрое увеличивают риск самоубийства.

10. Снижающие холестерин медикаменты второго поколения
Они не только не работают, но и причиняют вред печени.