Лето новых возможностей
Мода и красота
26 июня 2017 г., 9:39

Лето новых возможностей

Otkrito.lv

В «Dr. Mauriņa Vēnu klīnika» начинается летняя акция, в ходе которой можно сделать лазерные операции как в лечебных, так и в косметических целях по самым новейшим мировым методикам со скидкой.

То, что прежде врачи делать не рекомендовали в жаркую пору, теперь можно осуществить без риска для здоровья и без лишнего дискомфорта. Больше о лазерных операциях вен здесь:

Сравнивая нынешние хирургические лазерные методы лечения варикоза и те, которые были десятилетие спустя, врачи флебологи говорят о грандиозном прорыве. Прежние операции, связанные с большими кровопотерями, болезненные и требующие длительной реабилитации в стационаре, ушли в небытие. Сегодня сделать лазерную операцию на венах равносильно визиту в современную стоматологическую клинику – вылечат быстро, безболезненно, с отличным эстетическим эффектом. И, если прежде пациенту с венозной недостаточностью врач вряд ли бы посоветовал делать операцию летом, то сейчас лазерные операции как в лечебных, так и в эстетических целях, можно делать в любое время года, в том числе и летом. Это стало возможным благодаря новейшим методикам, внедренным в «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika».

О летних предложениях и особенностях лечения вен в клинике рассказывает руководитель «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika», профессор, доктор медицины, хирург, флеболог Улдис Мауриньш.

-- Доктор, мне кажется, что вашу клинику особо представлять не нужно, многие знают, что вы лечите соответственно высоким качественным стандартам, в чем секрет успеха у пациентов?
-- Нашу клинику отличает то, что мы постоянно развиваем новые технологии, продолжаем внедрять современные методики, которые очень хорошо зарекомендовали себя на практике, являются сегодня «золотым стандартом» в лечении венозной недостаточности.  Также мы и сами проводим научные исследования с целью улучшения лечения.  И люди это оценили. Новейшие методы лечения безболезненны, операции занимают мало времени, они не уродуют человека, как это было прежде. Кроме того, наши врачи специализируются в области флебологии, все работают по единому стандарту и имеют огромный практический опыт в своей сфере. Из 5000 операций на венах в год, которые делаются в Латвии, 3000 приходится на нашу клинику. Пациенты выбирают нас, потому что поверили в наши возможности исцелять их качественно.

Интересные предложения
--Что вы предлагаете своим пациентам этим летом?
-- Мы отработали методику, при которой после лазерной операции не требуется носить компрессионный трикотаж. Мы эту методику развили и стандартизировали. Лазерные операции теперь можно делать и летом, не доставляя дискомфорта пациентам, ведь носить компрессионный трикотаж в жаркое время года, согласитесь, не очень приятно. Чтобы изменить стандарт прежнего мышления, когда пациент летом боялся идти к флебологу на операцию, мы предлагаем современные лазерные операции со скидкой. В июне можно сделать любую венную операцию со скидкой в 100 евро. Дальше надо будет следить за информацией, скидки в следующие месяцы будут меняться.
Надо записываться на консультацию и, если есть необходимость, сделать операцию по новейшим технологиям с минимальной травматизацией, с минимальным болевым синдромом, без длительной реабилитации и пребывания в стационаре.

-- Постоянные поиски новых решений для облегчения участи пациентов продолжаются?
– Мы сделали ещё менее травматичной ту операцию, которая связана с минифлебоэктомией -- мы ввели новый инструментарий, который позволяет ещё больше минимизировать проколы в коже, операция производится более тонкими инструментами.

Также этим летом мы будем проводить не только лазерные операции без последующей носки компрессионного трикотажа, но и лазерные операции, которые будем комбинировать в эстетической минифлебоэктомией с предельно коротким периодом компрессионной терапии после операции – только 7 дней. Неделю любой пациент может себе позволить при любой погоде потерпеть это неудобство!

Вернуть красоту
-- Мы уже рассказывали нашим читателям о новых методах, которые применяются в вашей клинике в эстетических целях. Теперь всё больше пациенток интересуются такой новинкой, как ClaCS.

-- Все летние месяцы мы также будем предлагать со скидкой ClaCS терапию. Эту процедуру мы позаимствовали в Бразилии, у профессора Казуо Мияки, который комбинирует лазерное и склеротерапевтическое лечение с применением склерозанта и одновременного охлаждения. Этот метод он применяет в жаркой Бразилии, где круглый год лето. Эта процедура особенно подходит тем, кто к желает привести кожу ног в идеальное состояние. Если для этой цели прежде мы предлагали склеротерапию с последующей компрессионной терапией преимущественно в начале весны, когда солнце ещё не так интенсивно светило, то с помощью метода ClaCS избавиться от капиллярной сетки можно и летом.

Учиться надо у всех стран и если мы имеем такую возможность позаимствовать новый метод, который и нам пригодится, то это надо делать. Все лето на терапию ClaCS мы будем давать 20% скидку и можно воспользоваться нашим предложением, чтобы привести кожу ног в порядок.

Лечимся у лучших
-- Вашими успехами интересуются врачи многих государств, не только соседи по Европе.
-- Да, это правда. И они удивляются, как в таком   небольшом государстве, могла возникнуть клиника, которая отвечает всем требованиям современной европейской медицины. Если считать, что в целом наша медицина испытывает сегодня массу проблем. Я считаю, что на количество наших жителей должно было бы хватать 20 - 30 хорошо подготовленных специалистов флебологов, которые бы каждый день делали операции на венах. И это очень важно, ведь те врачи, которые не специализируются на этом, они не могут сделать хорошо диагностику и провести успешное лечение, потому что в последнее время много разных методик появилось по лечению венозных заболеваний. Поэтому врачи из разных стран и едут к нам, чтобы поделиться своими достижениями и посмотреть на тот опыт, который наработали мы. Только что у нас прошел Международный конгресс флебологов. Приезжали более 300 врачей из 30 стран мира. Это был самый большой конгресс флебологов, из всех, что проходили у нас в Латвии.

Приезжали светила флебологии, лучшие специалисты в своей отрасли и это очень позитивные встречи и для самих врачей, ведь, мы обмениваемся опытом, учимся друг у друга, перенимаем самое лучшее и, в конечном итоге, выигрывает наш пациент – он получает самое лучшее лечение, самое прогрессивное на сегодня.

На взаимном доверии
-- Пациенты передают друг другу позитивный опыт и это также привлекает людей, они начинают больше уделять внимания своему здоровью, вы это чувствуете?
--То, что улучшается и качество медицинских услуг в нашей области, то что лечение стало менее травматичным, быстрым и безболезненным, в целом намного качественным, стимулирует пациентов обращаться к врачам флебологам не запуская болезнь. Но в тех странах, где пациенты не доверяют врачам, потому что там ещё лечат старыми методами, там пациент ждет до последнего и приходит уже тогда, когда болезнь не позволяет больше терпеть. Он идёт «сдаваться» врачу. У нас уже таких пациентов мы наблюдаем всё меньше и меньше. Мы, врачи, по диаметру вены уже можем судить, насколько долго живет пациент с варикозным расширением вен. 15 лет назад, когда мы только начинали научную работу, только внедряли новые методы, к нам приходили пациенты с диаметром вен, в среднем, от 11 см. Сейчас приходят раньше, мы наблюдаем пациентов с диаметром 8 мм. А в развитых странах эта цифра ещё меньше, в среднем, 5-6 мм.

Варикоз сам по себе не проходит. Вены, так же ка все органы человека, подвержены старению, с возрастом человек теряет коллаген, а значит, эластичность кожи и других тканей уменьшается. Поэтому однажды проведя курс лечения не стоит забывать о последующих визитах к врачу, чтобы поддерживать здоровье, не допускать прогрессирования болезни. Поскольку современные методы позволяют провести лечение и летом, то, выделив несколько дней во время отпуска, можно посетить клинику, чтобы заняться своим здоровьем.

Проспект Кокнесес 18а, Рига
Время работы:     по рабочим дням 8.00 - 20.00
По субботам 9.00 - 16.00
Воскресенье - выходной
Телефоны:     

67 374 747
67 374 744
67 315 316
67 610 217

Э-почта:  info@lazermedicinasklinika.lv