Желания исполняются, или Как на время стать божьей коровкой
Мода и красота
19 сентября 2010 г., 8:51

Желания исполняются, или Как на время стать божьей коровкой

Otkrito.lv

Впервые услышав о симороне, думаешь – что за глупости? Еще больше удивляешься, когда видишь, как солидные люди с удовольствием выполняют практики, человеку непосвященному кажущиеся детской игрой.

­

Давать, а не брать

– Зачастую нам кажется, что чудеса могут происходить со всеми, но только не с нами, – рассказывает директор представительства школы «Симорон» в Латвии Ирина Брандина. – «Он просто родился под счастливой звездой», – говорим мы, не отдавая себе отчета, что дело, собственно, не в везении, а в нас самих. У каждого в жизни наступает момент, когда мы переживаем: «Я больше не хочу здесь работать», «Не хочу ссориться с любимым», «Не хочу обид» и т.д. Мы начинаем оправдывать это «плохой экономической ситуацией в стране», «нерадивым мужем» и прочими обстоятельствам, чем сами же ставим блок счастью, здоровью, любви, благополучию.

Попробуйте подумать наоборот. «Я работаю там-то и там-то», «У меня прекрасные отношения с мужем», «Меня все любят и поддерживают». Причем представляйте, что у вас это уже есть. Ну как? Правда, так гораздо приятнее?

– Вы когда-нибудь замечали, что некоторых людей просто не хочется обижать, обманывать, обсчитывать? – продолжает Ирина. – Почему? Потому что они просто светятся счастьем и позитивной энергией. Мы, как сосуд, который вбирает в себя свет. Чем объемнее сосуд, тем больше света он может принять. Стоит помнить, что свойство света – именно давать, а не брать. Почему-то многие считают, что жизнь – это борьба и что все хорошее дается только огромным трудом. А почему бы не думать, что мы пришли на Землю для того, чтобы отдыхать, радоваться, процветать, любить?

День наоборот

Трудно представить хоть один книжный магазин, где полки не ломились бы от пособий по позитивному мышлению. Уверена, многие перечитывали множество таких книг, и не раз. Но, согласитесь, несмотря на полученные знания, периодически нами все равно овладевают грусть, страх, обида и прочие чувства со знаком минус. Ирина Брандина предлагает несколько веселых практик, которые достаточно быстро позволяют вывести себя из неприятного состояния или, наоборот, повысить потенциал, улучшить ситуацию, приблизить исполнение желания и т.д.

Самый простой способ – устроить себе альтернативный день. Что это значит? Сегодня вам придется делать привычные дела наоборот. То есть сидеть на перевернутом стуле. Есть левой рукой. Сахар мешать не ложкой, а вилкой. Спускаться не на лифте, а идти пешком, и так далее. Поверьте, после такого дня плохие мысли просто улетучиваются. Проверено!

Как настоящему волшебнику, вам понадобится волшебное имя (классическая симоронская практика). Нет, не просто первое пришедшее на ум, а конструктивно составленное. Вам предстоит придумать образ, который ассоциируется с исполнением желания, и позже обращать внимание на «сигналы поддержки». Например, если вы назвали себя бабочкой и спустя какое-то время видите ее где-то на картинке, знайте – Вселенная услышала ваш запрос и готова вам помочь.

Смени имя на удачу!

Вот интересный пример: я счастливая божья коровка, которая своими лапками щекочет пузико хохочущему бегомотику. Для тех, кому захотелось покрутить пальцем у виска, разъясняю. Клиентка Ирины придумала такое имя, чтобы привлечь понравившегося мужчину. А дело было так.

– С этой женщиной мы случайно встретились в самолете. Конечно же, я поинтересовалась, как у нее дела, – рассказывает психолог. – «Ирочка, все у меня замечательно: и работа, машина, и квартира есть. Только вот любви не хватает. Все не те попадаются», – вздохнула она. «Что, ни разу не йокнуло?» «Да нет. Ехала несколько месяцев назад в поезде. Всю ночь спала. Утром открываю глаза и понимаю, что сосед-то мой очень даже ничего. Мы разговорились, а к концу поездки уже как родные стали. Только вот так увлеклись, что забыли обменяться контактами. Опомнилась уже в такси. Не представляла, где и как мне теперь его искать. Вот и придумала себе такое волшебное имя». Услышав ее рассказ, я очень воодушевилась: «А ты знаешь, что я с собой везу? Наклейки божьих коровок для машины. Дочери на день рождения обещала». Собеседница моя, получив сигнал поддержки, тут же воодушевилась. Правда, ненадолго. В аэропорту ей позвонил партнер по бизнесу и сообщил, что не может ее встретить. «Я прислал к тебе своего коллегу», – постарался успокоить ее провинившийся. Как вы думаете, кто был этим коллегой? Да-да, тот самый мужчина из поезда.

Когда я рассказала своему брату-священнослужителю об эффекте волшебных имен, он только ухмыльнулся: «Тоже мне новость! А ты знаешь, что еще с давних времен раввин давал жалующимся на проблемы прихожанам новое имя?»

История эта лишний раз подтверждает, что в квантовом мире обычные физические законы не работают и что есть поле, в котором все действует по другим правилам. Одно из них – мысль материальна. Кстати, этому факту ученые нашли доказательство, сделав ряд экспериментов.

Перепиши биографию!

В вакуумной пробирке световые частицы – фатоны – двигались в беспорядочном направлении. Стоило туда поместить молекулу ДНК, как фатоны выстраивались в такую же схему. Структура их не изменилась и после того, как молекулу изъяли из пробирки.

В рамках другого эксперимента пять человек попросили направить на пробирку, в которой уже содержалась молекула ДНК, чувство любви, а затем злости. В зависимости от передаваемых эмоций молекула то закручивалась, то раскручивалась.

Все это говорит о том, что своими мыслями и чувствами мы способны программировать не только настоящее и будущее, но и «переписывать» прошлое.

– Очень долгое время мое подсознание хранило неприятную историю из детства. Я очень не хотела ехать в летний лагерь, но родители все-таки настояли. В день, когда они приехали меня навестить, я стала плакать и умолять, чтобы забрали меня оттуда, – вспоминает Ирина Брандина. – Родители сжалились: «Ну что ж делать? Собирай вещи». Пока я сбегала к своему шкафчику, они поспешили уйти. Видимо, думали, что я успокоюсь. Представляете, что я испытала, когда поняла, что они меня обманули? То чувство несколько раз за жизнь всплывало в памяти и не давало покоя. Ни для кого не секрет, какие шрамы оставляют детские обиды.

Ирина эту историю «перекрутила» и записала на «пленку» совсем с другим концом. Сейчас она признается, что уже и не помнит, чем на самом деле закончилась эта история, настолько она поверила в счастливый конец.

Моя знакомая, которая уже давно практикует подобные вещи, рассказала, как таким образом заставила рассосаться шишку. Сильно ударившись о кухонную дверцу, она тут же представила, как на самом деле спокойно закрыла ее и продолжила заниматься хозяйственными делами. От полученной шишки через пару часов не осталось и следа. К слову, «переписывать» можно целые ситуации или отрезки жизни.

Вот тебе, Ванечка...

– Среди моих клиентов есть много людей бизнеса, и, конечно, мне не раз приходилось сталкиваться со скептической реакцией. Мол, что за глупости? Какие волшебные имена? Какие «переписывания»? Иллюзия, фантазия! Так же отреагировал один крупный бизнесмен, которому я предложила сделать практику «Подарки Ванечке». Суть ее заключается в том, что вы должны мысленно от всей души что-то презентовать Ванечке (просто выдуманный персонаж) в благодарность за то, что он послал вам неприятную ситуацию, чтобы вы задумались, как ее исправить. Мысленно к Ванечке нужно обращаться так: «Дорогой  Ванечка! Спасибо тебе за предупреждение о том, что… (тут перечисляете чувства, которые испытываете при конкретной неприятной ситуации), и тогда я… (рассказываете какую-то «страшилку», то есть что может случиться при этих эмоциях). Посылаю тебе, Ванечка, … (чувства, которые вы хотели бы испытать в этой ситуации). Дарю тебе эти чувства в виде… (придумываете волшебный подарок)».

У бизнесмена того партнеры пытались нечестным образом распределить долю. В ход уже вовсю шел шантаж. И не только эмоциональный. Мужчина в эффективность практики не верил, но поскольку все земные способы уже не работали, принялся активно дарить подарки «Ванечке». Через неделю один партнер оставил голову «под одеялом» в отпуске, у второго появились проблемы с налоговой службой. В результате мужчина не только сохранил бизнес, но и получил компенсацию за моральный ущерб.

Кстати, для тех, кто не хочет придумывать себе волшебное имя или дарить подарки Ванечке, есть универсальная и быстродействующая техника. Как только у вас возникает какая-то плохая мысль, тут же говорите: «Я беру белье из тазика и развешиваю в автобусе». Бред? Возможно! Но только представьте себе эту ситуацию во всех красках. Как? Вы еще не улыбаетесь?

– Симорон подразумевает юморной подход к серьезным ситуациям. А волшебное имя позволяет быстро избавиться от негативных эмоций. Главное же его предназначение – вызвать у вас яркие образы и положительные эмоции, что так важно для исполнения желания, – говорит Ирина. – Чем веселее и оригинальнее ваше имя, тем лучше результат. У настоящих волшебников может быть несколько волшебных имен для разных ситуаций.

Хотела хотеть? Хоти!

Какими бы практиками вы ни пользовались, хотели бы избавить себя от чего-то или, наоборот, что-то получить, нужно помнить еще несколько важных правил.

Вы можете записывать свои желания на бумажке, вырезать изображение желаемых вещей из журналов и клеить на плакат, ставить в церкви свечки, оставлять записки в Стене плача – все это будет понятно лишь людям. Вселенная воспринимает чувства, которые мы испытываем, когда думаем о чем-то, и дает нам события, где мы снова будем их испытывать.

– Принцип работы Вселенной очень многогранен, но в то же время прост. Она четко откликается на ваши запросы. Если вы говорите: «Я хочу выйти замуж», то Вселенная отвечает: «Ты хотела хотеть? Хоти!» –  отмечает ведущая семинара. – Нужно представлять, что желаемое у вас уже есть. Еще один важный момент – не стоит желать за других. Например, чтобы сын наконец-то нашел работу или муж начал мыть посуду. Вселенная исполняет только наши желания, а значит, и «посыл» должен быть индивидуальным. Если вы хотите исправить подобные ситуации, при загадывании желания на первое место нужно ставить себя, то есть «я счастлива, потому что мой сын работает», «муж доставляет мне большое удовольствием тем, что моет посуду». Если ваше желание никак не исполняется, откажитесь от намерения получить его, заменив на намерение дать. И вы получите то, от чего отказались. Парадоксально, но факт.

«Стоп! Я же не Вася!»

– Если бы люди могли думать только о хорошем и искренне мечтать, наверное, все были бы счастливы. Как часто мы отказываемся быть смелыми даже в наших мечтах. Например, думаем о новой машине и тут же себя останавливаем – не время, бензин дорогой, на транспорте дешевле, это лишние затраты и т.д. Вот скажите, как Вселенная может исполнить ваше желание, если от него остался только негатив? Такой «постскриптум», который станет главным в вашем обращении в небесную канцелярию, – улыбается Ирина. – На эту тему есть замечательный анекдот. Бизнесмен сидит на берегу моря. Вокруг прекрасные женщины, замечательный пейзаж. Тут подбегает мужчина и кричит: «Вася, ты что тут сидишь, наслаждаешься? У тебя жена под машину попала!» Он вскакивает, бежит к дороге, потом останавливается и говорит: «Стоп! Я же не Вася!» Почаще говорите себе это, когда решите переживать о том, что на самом деле вас не касается.

Напоследок хотелось бы отметить, что в повседневной суете мы забываем благодарить жизнь, Бога, Вселенную не только за исполненные желания, но и за то, что у нас уже есть – замечательного мужа, любимую работу, понимающую подругу, хорошее здоровье, наконец. Попробуйте каждый вечер записывать большие и маленькие чудеса, которые с вами произошли за день. И вы увидите, чудес не так уж и мало.

Ирина Перепелица, фото: Bulls Press

­­