Не бойся, это красиво!
Мода и красота
11 октября 2010 г., 7:06

Не бойся, это красиво!

Otkrito.lv

Существуют косметологические процедуры и атрибуты, на которые до сих пор смотрят с определенной осторожностью. Иногда обоснованной, а иногда только потому, что у страха глаза велики.

Лак для ногтей необычных оттенков

Трусишка думает

Это же такая безвкусица – серые, черные и сине-зеленые ногти. К тому же, к какой одежде они вообще могут подойти?

На самом деле

В этом сезоне в моде очень яркие ногти, ярко выраженный и смелый маникюр, длинная и острая или закругленная форма ногтей. Поэтому не бойся и раскрась осень, а вернее ногти. Единственное – о руках придется позаботиться. Если они будут в центре внимания, никаких недостатков них быть не должно.

Лак для волос

Трусишка думает

Он делает волосы жесткими и сухими.

На самом деле

Большинство современных фиксирующих волосы средств больше не делаются на спиртовой основе, которая сушит волосы. Обычно состав продуктов таков, что он как фиксирует волосы, так и защищает их от вредного внешнего воздействия. Если ты нанесла на волосы пенку или лак, постарайся не подвергать их резким сменам температуры. После бани или активных занятий фитнесом обязательно смой средство. На жаре фиксирующие волосы средства меняют свою структуру, и они впитывают из воздуха пыль, которая оседает на голове. Если же ты хочешь, чтобы из-за лака или пенки волосы не теряли своей эластичности, перед тем как наносить их, согрей упаковку в руках (или феном). Это сделает консистенцию продукта более легкой, и она ляжет на волосы более тонким слоем. При этом фиксирующий эффект не пострадает.

Косметика, которая работает на клеточном уровне

Трусишка думает

Звучит так, словно это что-то гормональное, а иначе как такая косметика может проникнуть до клеток. Но самое ужасное, это как наркотики, с которых потом невозможно соскочить. Когда перестаешь ее использовать, кожа выглядит просто ужасно.

На самом деле

В косметике, в состав которой входят активные вещества и которая работает на уровне обновляющих кожу клеток, нет ничего плохого. Она не дает ни привыкания, ни похмелья, характерного для веществ, вызывающих привыкание. Косметика, которая действует на клеточном уровне, сохраняет юность кожи, так как наполняет ее изнутри различными эликсирами молодости. Но действует она ровно столько, сколько ее используешь. Сменив такой крем на другой, кожа быстро возвращает свой прежний вид, что может вызвать дискомфорт.

Кремы против старения

Трусишка думает

Не стоит начинать пользоваться ими, иначе от морщин потом не избавишься.

На самом деле

Понятно, что кремом против старения не надо начинать пользоваться в 20-летнем возрасте. Тогда коже необходимо только увлажнение. А вот примерно в 30 лет уже можно начинать бороться с морщинами. Сначала выбери продукты с не очень интенсивным составом (в него могут входить коллаген, эластин, гиалурон и различные витамины), а когда морщинки станут более глубокими, можно браться и за тяжелую артиллерию – крема с ретинолом, Q10, и веществами сродни инъекциям ботокса.

Чистка кожи

Трусишка думает

От этого мои прыщи станут только больше и болезненнее.

На самом деле

Современные косметологи теперь уже редко используют специальные ложечки, с помощью которых выдавливают видимые (и даже невидимые) прыщики. Все, кто когда-либо пробовал эту процедуру, знают – она болезненная и неприятная. Но с развитием индустрии красоты кожу теперь можно очистить не столь болезненными методами, например, с помощью ультразвука и механического пилинга. На кожу сначала наносят специальное очищающее средство и затем по массажным линиям проводят ультразвуковым аппаратом. Он очищает глубокие слои кожи, а после процедуры лицо не будет ни воспаленным, ни красным. Альтернатива ультразвуку – глубокая чистка кожи с помощью фруктовой кислоты или химического пилинга. Эти процедуры очищают поры кожи и ускоряют процессы обновления.

Эпиляция

Трусишка думает

Волосы будут расти еще быстрее, к тому же станут темнее, толще и заметнее.

На самом деле

Ни один вид эпиляции (будь то фото, лазерная или электро) не ускоряет рост волосков. Наоборот, их цель – уничтожить корни волос, чтобы они вообще не росли. Окончательный эффект становится виден уже после третьей процедуры. Однако курс эпиляции следует повторять один раз в три-пять лет.

Альтернатива бритве или дорогим методам эпиляции – ваксация. Отросшие волоски становятся более мягкими и слабыми. Процедуру следует повторять примерно один раз в три недели. Не стоит бояться и ваксации зоны бикини. Специалистами обычно являются женщины, и они наверняка привыкли к виду обнаженной натуры.

Консультанты в магазинах

Трусишка думает

Она наверняка будет меня «убалтывать» до тех пор, пока я не куплю что-нибудь.

На самом деле

Консультанты конкретной компании в магазинах находятся для того, чтобы помочь клиентам выбрать самый оптимальный для них продукт. Даже если ты поговоришь с консультантом 10 минут, это вовсе не означает, что ты обязана скупить всю их косметику с полки.

Пластические операции

Трусишка думает

Лучше смириться с ненавистными морщинами, чем ложиться под скальпель. А вдруг хирург сделает все только хуже.

На самом деле

Для пластического хирурга это будет далеко не первая операция. Если ты на все 100% уверена, что без операции не станешь красивее, то только в этом случае решайся на этот шаг. И не думай, что увеличенная грудь или отсосанный жир сделает тебя счастливее, так что перед тем как ложиться на операцию, поговори еще и с психологом.

Кинтия Булава Фото: Bulls Press