Здравствуй, я – твоя душа!
Мода и красота
24 октября 2010 г., 18:46

Здравствуй, я – твоя душа!

Otkrito.lv

Если души бессмертны, то куда же они деваются, когда нас больше нет?.. И как они вообще попадают к нам?

­

Путешествие души

У знаменитого исследователя душ гипнотерапевта Майкла Ньютона, который просмотрел предшествующие жизни (разумеется, с помощью гипноза) очень многих людей, имеется свой сценарий жизненного пути души. Несомненно, имеется он и у других, но на сей раз остановимся на этом.

1 прачечная

После смерти душа попадает на небо. Прежде чем переступить порог, она должна умыться, чтобы негативными помыслами и дурными делами не засорять пространство небес. Если на земле случилась изрядная «лажа» (то, что по земным понятиям назвали бы уголовным деянием), тамошние мудрецы устраивают душе основательную баню: рассыпают по деталям и промывают каждый уголок.  К сожалению, во время такой мойки душа теряет и хорошие качества, и таланты, и это означает, что в следующей жизни все придется начинать с нуля.  

2 учеба в библиотеке

Там, наверху, имеется магическая библиотека. Для чтения каждый может взять только одну – свою. Листая страницы, душа, словно в кино, видит всю предыдущую жизнь. Для чего это нужно? Чтобы увидеть допущенные ошибки, осознать их и понять, как исправить в последующем воплощении.

3 отчет перед мудрецами

Когда душа ошибается сознательно, она должна встретиться с советом «старейшин» – душами, которые уже давно освоили телесную жизнь и теперь помогают другим душам пройти школу реальной жизни. Душа должна представить здесь свое резюме о последней прожитой жизни. Поскольку такая встреча – дело нешуточное, то душу на нее сопровождает ангел-хранитель. Только там, наверху, их называют гидами-наставниками души.

4 отпуск

На небе душа понимает, что единственным реальным адом является земная жизнь. Но она необходима, для самосовершенствования. Поскольку труд на земле весьма тяжкий, после встречи с мудрецами душа получает отпуск – погулять, повстречаться со знакомыми душами и набраться сил.

5 обучение

Когда накапливается достаточно сил, чтобы взяться за новую жизнь, душа вместе со своим ангелом-хранителем выстраивает как бы план – какие великие дела свершить, в какой стране и в какой семье лучше родиться. Перед окончательным решением душе позволяется провести пилотный тест: она имеет право спуститься на землю  и посмотреть, как выглядит выбранное место, как там живут люди и кого присмотреть себе в родители. За день до телесного воплощения душа должна пройти очень важное обучение, во время которого ей открывается, по каким признакам во время реальной жизни можно выйти на связь с ангелом-хранителем. Некоторые души к обучению относятся легкомысленно, а потом хнычут, что хранитель оставил их, хотя ведь неизвестно, как он общается с душой…

6 беременность

В течение девяти месяцев душа должна соединиться с телом. Если воссоединение проходит успешно, во время родов душа забывает обо всем, что происходило с нею раньше, и начинает жизнь с чистого листа. И лишь в подсознании, словно на камне, высечено твое жизненное задание.

Старая или молодая?

Приходилось слышать: она такая молодая, а душа у нее старая. Неизвестно, что имели в виду говорящие, но душа действительно может не быть твоей сверстницей. Нет, конечно, точный ее возраст в годах тебе никто не назовет  и не скажет, какую по счету жизнь она тут, на земле, «ломит». Однако есть три признака, которые позволят тебе выяснить – стара ли твоя душа или молода.

Обстоятельства.  Старые души обычно выбирают жизнь в суровых условиях – как в климатических, так и в социально-экономических, ускоряя таким образом свое развитие. И, наоборот, души молодые стремятся к более легкой жизни, рождаясь, например, в семьях, где нет материальных проблем, или поближе к экватору, где потеплее. Это для того, чтобы душа не испугалась жизненных реалий и в будущем тоже пожелала бы вернуться на землю. Эзотерики считают, что Латвию часто выбирают для себя старые души, и действительно: погодные условия нас не балуют, денежный достаток быстро меняется на крайнее его отсутствие. Суровая реальность жизни…

Таланты. Они передаются из предшествующих жизней, поэтому свойственны старым душам. Это снова подтверждает, что Латвия – обитель старых душ. Ведь если по всему миру в среднем каждый сотый – особенный (одарен мощной интуицией, обладает даром ясновидения), то в Латвии таким является каждый десятый. Это перешло к нам в наследство от предыдущих жизней.

Уровень ответственности. За что ты возлагаешь на себя ответственность? Только за себя? За семью? Или за экономику страны? Чем больше твоя ответственность, тем более зрелая твоя душа. Молодые души не умеют брать на себя ответственность, так как надеются, что ошибки минуют их, и не замечают своих промахов. Старые же знают – все имеет свои последствия, – и поэтому более ответственны. Если уже сейчас дрожишь – не последняя ли тут у тебя жизнь, ведь душа-то, похоже, уже старая-престарая, можешь успокоиться: до финиша еще далеко. Те, у кого действительно последняя жизнь, об этом не беспокоятся. И стараются жить вне материального мира. Для них важно брать на себя ответственность за глобальные проблемы.

­

Душефакты

•    Каждая душа имеет свое имя. Часто оно напоминает имя, данное тебе на земле. Мудрецы дают имя душе, принимая во внимание вибрации твоего духа и черты характера. На земле невозможно определить уровень развития души, взвешивая принадлежность человека к какому-либо социальному слою. Даже в том случае, если ты родилась в малообеспеченной многодетной семье, это вовсе не означает твою первую жизнь. Возможно, в предыдущих жизнях ты была слишком высокомерной по отношению к беднякам и, значит, теперь пришло время отрабатывать прежние ошибки.  

•    Души классифицируются по определенным группам, каждая из которых имеет свою цель и знает, к чему стремиться. Именно поэтому тебе предстоит иметь дело с одной группой душ.

•    Чем старше и мудрее душа, тем легче человек вливается в общество.

•    Ответь честно на вопрос: за что в своей жизни возлагаешь на себя ответственность? Чем больше и глобальнее ответственность, тем старше твоя душа. Если в этой жизни вместо того, чтобы улучшать унаследованную карму, еще больше ее «уделаешь», то твоя душа может быть отодвинута на несколько классов развития назад, а это значит, в следующей жизни путь вряд ли будет усыпан розами…

Психологический тест

Возраст души (не имеет никакой связи с биологическим возрастом) можно определить, привлекая на помощь психологию. Какая из характеристик свойственна тебе наиболее всего, на таком личностном уровне развития и пребывает твоя душа.  

•    Грудничок.  Полностью зависит от окружающих, не ощущает себя личностью, но обладает хорошо развитой интуицией и эмоциональной привязанностью.

•    Ребенок. Любознателен, открыт миру. Главная задача этого возраста –  личностные искания. Не случайно любимая детская фраза – «Я сам!» 

•    Подросток. Главное – самоутвердиться. Он всегда сражается за свою правду, к тому же очень раним. Обычно такой возраст длится три-пять лет, а у некоторых и всю жизнь. 

•    Взрослый. Зрелая, стабильная, надежная личность. Чаще полагается на опыт и знания, чем на интуицию. Порой это заставляет вести себя консервативно, даже если выглядит скучным. Они полагают, что мир прогнозируем.

•    Пожилой человек. Убежденный пессимист, которого уже ничем не удивишь.

•    Старушка. Похожа на старое дерево – не гнется, но ломается.

Кристина Булавина Фото: Bulls Press

Консультант Гита Приеде, астролог

 ­­

Темы