Агнесе Зелтиня: «Обтягивающая одежда не дает мне распускаться!»
Мода и красота
3 ноября 2010 г., 9:44

Агнесе Зелтиня: «Обтягивающая одежда не дает мне распускаться!»

Otkrito.lv

«Меня больше не беспокоит пресловутая женская проблема «в шкафу нет места и нечего надеть», – говорит Агнесе Зелтиня. – Я нашла свой стиль, и у меня есть достаточное количество качественных вещей, чтобы не бежать в магазин перед каждым мероприятием».

Рациональные покупки

«Раньше я просто обожала заниматься шопингом, – признается актриса. – У меня были два «сумасшедших» периода, когда я буквально скупала одежду. Это 1993-1998 годы, когда я работала в Театре Дайлес. Практически всю зарплату тратила на воспитание дочери, а оставшаяся сумма непременно уходила на обновление гардероба. Вторая «вспышка» случилась спустя десять лет уже в Москве, когда я стала получать хорошие гонорары. На фирменную одежду мировых дизайнеров тратила целое состояние! Кажется, тогда я была вся в брендах. Благо, всевозможные Gucci и Armani с радостью принимали в столичных комиссионных магазинах. На вырученные средства можно было купить что-то новое».

Сейчас к брендам актриса относится куда спокойнее: «Совершенно не понимаю, зачем тратить невероятную сумму на Birkin. Пусть лучше такие сумки, впрочем, как и бриллианты, дарят мужчины» (Улыбается.) Агнесе по-прежнему отдает предпочтение качественным вещам, но к покупкам стала подходить рациональнее. «Меня этому научила Америка. Местные не спешат приобрести дорогое платье, потому что знают – через месяц оно будет стоить не 400, а 40 долларов».

Без магазинов – полгода

По признанию актрисы, в ее гардеробе нет вещей-однодневок: «Обновка должна подходить как минимум к трем имеющимся элементам одежды. Я не пойду в магазин просто из прихоти. Шопингом не занималась уже полгода. Только сейчас планирую что-то прикупить к сезону осень-зима».

Агнесе Зелтиня не раз обращалась к стилистам, и как бы они ей не советовали попробовать другие цвета или более свободные фасоны, она возвращалась к любимому «обтягивающему» стилю. «Считаю, что одежда должна сидеть идеально по фигуре. Это не дает распускаться. Вообще, я за женственность. Всегда любила носить юбки и платья».

Никаких экспериментов!

Нельзя сказать, что стиль Зелтини сильно менялся в последние годы, скорее, дополнялся. «В моей жизни было не так много экспериментов, изменения внешности, скорее, диктовала работа. Этой весной сама решилась подстричь свои длинные волосы. Думала, голова станет «легче», но хватило и двух дней, чтобы понять – это совершенно не мое. Что я только ни делала – завивала, забирала наверх, а потом сдалась и нарастила волосы до привычной длины. Чувствую себя абсолютно счастливой. Больше никаких экспериментов!»

Ирина Перепелица, фото: из архива издательства, личного архива Агнесе Зелтини