Худеем с помощью белья!
Мода и красота
9 февраля 2011 г., 7:03

Худеем с помощью белья!

Otkrito.lv

Одежда может скрыть многие недостатки фигуры. Однако наилучший результат дает… нижнее белье. Стилисты утверждают, что на что-то сравнимое способна только пластическая хирургия.

Настоящие чудеса

«В своей практике я заметила, что женщины не уделяют достаточно внимания такой важной вещи, как поиск правильного нижнего белья. Прежде чем браться за усовершенствование чьего-то гардероба, я всегда прошу показать коллекцию бюстгальтеров и трусиков. В большинстве случаев девушки удивляются: «Зачем? Их ведь никто не видит!» – рассказывает стилист Элга Хомицка. – Обычно женщины стремятся купить уже готовый комплект, красивый, с кружевом, чтобы понравиться в нем любимому. Несомненно, без такого «стратегического» нижнего белья не обойтись, но, к сожалению, чаще всего оно только красиво, но не удобно. Кроме того, его фактура просвечивается через одежду, а тонкие бретельки  (это касается и тонких ниточек от трусиков) впиваются в тело. Таким образом можно испортить первое впечатление о себе, даже придя на мероприятие в дорогом платье. Я считаю, что у каждой женщины должно быть два комплекта нижнего белья: красивый, дорогой, и простой, корректирующий, который никто не видит».

Разумно подобранное нижнее белье способно чудесным образом изменить наш силуэт. С его помощью можно не только поднять определенные части тела, но и сделать меньше живот или ягодицы. Ты будешь приятно удивлена, когда сможешь надеть платье на размер меньше.

Рассмотрим детали отдельно!

Бюстгальтер

­

Современные производители предлагают широкий выбор бюстгальтеров, так что можно купить самые разные модели на все случаи жизни:

* Бесшовный. Хорошо носить под облегающую одежду.

* Без бретелек. Под топы и платья.

* С прозрачными бретельками. Особенно пригодится летом и на вечерних мероприятиях.

 *С прозрачной горизонтальной лямкой на спине. В этом случае застежка бюстгальтера находится спереди, что очень удобно, если планируешь надеть платье с вырезом на спине.

* В спортивном стиле. Очень простой, но великолепно поддерживает грудь, если носить такой бюстгальтер под различные майки и топики.

* Силиконовые «бабочки». У них вообще нет бретелек. Они просто крепятся к груди. Но здесь есть свои нюансы. Одежда должна быть очень обтягивающей, или дополнительно следует надеть корсет. В противном случае «бабочку» можно потерять.

Что советует стилист?

1. Объем груди следует измерять раз в год, так как он может меняться. Соответственно, нужно покупать белье другого размера.

2. Зимой лучше всего приобрести  качественный бесшовный бюстгальтер классической расцветки: белый, телесный или черный. Так как в холодный сезон мы в основном носим теплые трикотажные джемпера и платья, в кружевах нет острой необходимости.

3. Учти, что после 3-6 месяцев носки бюстгальтер, в зависимости от производителя, теряет форму и больше не выполняет свои функции. Исключение – корректирующее белье.

4. Если твой размер больше B, то лучше всего выбирать бюстгальтеры только с косточками.

Как узнать, правильно ли ты выбрала свой размер?

Между лентой бюстгальтера и спиной должен свободно проходить один палец. Если это сделать сложно, значит, объем мал. Если остается место для большего числа пальцев – велик. Передняя и задняя части должны быть на одной лини. Если задняя часть постоянно задирается наверх, значит, размер подобран неверно. Чашки должны прикрывать грудь наполовину – не меньше и не больше!

Трусики

Также бывают самого разного вида:

* С кружевом, стразами и камушками. Годятся только для романтических вечеров или под свободную одежду.

* Бесшовные. Под узкие юбки, брюки и платья.

Трусики могут быть как стрингами и танга, так и шортиками.

Что советует стилист?

1. Очень важно соблюдать пропорции тела. Если ты стройная, смело можешь покупать трусики с низкой талией. Если же есть лишние килограммы, то лучше отдать предпочтение трусикам с высокой линией талии.

2. Многие женщины по неизвестной причине покупают трусики на размер меньше. Это большая ошибка! Именно поэтому так часто можно видеть, что белье впивается в тело.

Корректирующее белье

Если раньше в бюстгальтерах использовали только поролоновые подушечки, то сейчас технологии настолько развились, что редкий комплект сегодня производится без push-up. Это силиконовые вкладыши, которые увеличиваются под воздействием температуры тела. Для груди большого размера очень важна и ширина бретелек. Они не могут быть тонкими. И чем менее они эластичны, тем лучше.

Если ты хочешь скорректировать не только форму груди, но и живот, выбирай не корсеты, а специальное белье. Его очень любят звезды, потому что в нем фигура визуально выглядит стройнее и можно надеть любимое платье, даже если ты поправилась на пару килограммов.

Есть вариант приобрести и утягивающие колготки, правда, эффект от них будет меньше, чем от корректирующих панталонов, сильно напоминающих шорты велосипедистов. Корпулентным дамам рекомендуют единую конструкцию – корсет + панталоны.

Теперь ты можешь позволить себе одежду, о которой ты всегда мечтала. Идеальные пропорции тебе гарантированы!

Секретное оружие

Если бы мужчины знали, к чему прибегают женщины, чтобы стать еще привлекательнее! Помимо корректирующего белья есть еще масса других приспособлений. Например, трусы-шорты с силиконовыми вставками. Они делают бедра стройнее, а ягодицы – более округлыми. Да, не все стремятся только уменьшить объемы.

В магазинах (например, Lindex) можно купить силиконовые «пластыри» на соски, которые спасут в том случае, если под одеждой белья нет, а тебе неожиданно стало холодно. Ты ведь не хочешь, чтобы окружающие увидели, что твои соски затвердели?

Качественное корректирующее белье производит фирма Silkway. Многие вещи можно заказать на домашней странице www.figleaves.com. Хорошие комплекты бюстгальтеров и трусиков можно найти в магазинах Triumf и Donna BC. Если ты хочешь купить бесшовные трусики, обрати внимание на продукцию Sloggi. Компрессионное нижнее белье, которое выполняет еще и медицинскую функцию, шьет наш местный производитель Tonus Elast.

Ирина Перепелица, фото: Shutterstock

Консультант: Элга Хомицка, имидж-дизайнер, руководитель проектов и преподаватель Make-up Atelier&Bogomolov' Image School

­

Темы