Прическа – счастье завтрашнего дня
Мода и красота
20 августа 2011 г., 14:03

Прическа – счастье завтрашнего дня

Otkrito.lv

Какие парикмахерские тренды готовит нам сезон грядущий и что нужно сделать уже сейчас, чтобы встретить осень во всеоружии, читай далее.

Цвет

Да возликуют поклонники неподдельной красоты, ведь в моде – натуральность, а именно цвета среднего и светлого тона. Если ты являешься обладательницей натурального русого оттенка, осветленного летним солнцем, это то, что нужно для осени-2011! Разумеется, профессионал подберет нужный оттенок, отталкиваясь от природного цвета волос, кожи и глаз. Мода модой, а об индивидуальности забывать не стоит.

Не забывай об уходе!

Окрашивая волосы, позаботься об их здоровье, ведь это главная составляющая их внешнего вида. При салонном окрашивании поинтересуйся у мастера, как именно он красит твои волосы. Например, тонирование (тон в тон или темнее) – процедура довольно щадящая. Ведь тут  используются красители с низким содержанием аммиака (часто он отсутствует вовсе), процент перекиси в которых варьируется от 1,9 до 6%. Основной совет по уходу за тонированными волосами – использование питательной косметики для окрашенных волос, которая позаботится о структуре волос и сохранит пигмент до следующего окрашивания. Однако, осветляя волосы (светлее естественного тона), стоит подойти к заботе о волосах с большей ответственностью. Ведь при осветлении они подвергаются воздействию краски с повышенным содержанием перекиси – аж до 12%. Парикмахеры настойчиво рекомендуют пользоваться увлажняющими шампунями и бальзамами, а время от времени накладывать питательные маски.

Форма

Если идеалом модной стрижки для тебя является каре в стиле «перчинки» Бэкхем, тебя ждут неприятные новости. Разновидности подобного каре в грядущем осенне-зимнем сезоне будут значительно потеснены. Им на смену придут стрижки средней длины с челкой, а также асимметричные стрижки. Заглядывая в будущее, ты можешь начать отращивать волосы уже сейчас.

Помни, что любая, даже самая актуальная стрижка должна быть адаптирована именно к твоей внешности. Так, свою роль играют форма головы и лица, черты лица и, конечно, структура волос. Прямым волосам подходят все виды четких геометрических линий. На волнистых волосах идеально смотрятся различные градуированные и постепенные стрижки. Тонкие волосы всегда выигрывают в стрижках средней длины, когда сохраняется максимальный объем.

Укладка

Этой осенью и зимой в топе будут красоваться роскошные объемные укладки, завитые локоны и аккуратно закрученные волосы. Стилисты в этом сезоне дают совет не скромничать. Так, для вечеринок они рекомендуют делать креативные укладки с элементами косичек, с объемным начесом и кудрями. Но не забывай и про естественность – для работы и размеренного отдыха оставляй волосы в их натуральном виде, сводя к минимуму средства для укладки.

Знаешь ли ты, что...

... все современные стрижки в своем великом многообразии являются комбинациями четырех базовых стрижек: каре, пажа, постепенной и градуированной, которую изобрел легендарный Vidal Sassoon. Варьируясь от скромной романтики до смелого авангарда, любая стрижка так или иначе является выражением переосмысленной классики.


Екатерина Петрухина, фото: Shutterstock