Ученые раскрыли секрет счастья: он напрямую зависит от секса
Американские социологи выяснили, что секрет счастья напрямую зависит от того, как часто человек занимается сексом
Мода и красота
21 апреля 2013 г., 9:07

Ученые раскрыли секрет счастья: он напрямую зависит от секса

Otkrito.lv

При этом достаточно лишь одного знания о том, что твоя половая жизнь активнее, чем у окружающих. Об этом пишет Newsru.com.

Исследование на тему "Секс и показатель счастья: как половая жизнь посторонних влияет на наше самочувствие" подготовила группа социологов из Колорадского университета в городе Боулдер под руководством профессора Тима Водсворта.

В исследовании, которое проводилось с 1993 по 2006 год, приняли участие 15386 человек. Опрошенных просили оценить уровень своего счастья на основе таких факторов, как финансовые доходы, образование, семейный статус и здоровье. Последний пункт предполагал также ответы на тему секса.

Так, было выявлено, что люди, которые занимаются сексом по меньшей мере два-три раза в месяц, в 33% случаев чувствуют себя счастливее нежели те, кто не имел половых контактов на протяжении последнего года. Этот показатель увеличивался с ростом частоты занятий сексом. По сравнению с теми, кто вел себя целомудренно последние 12 месяцев, люди, предававшиеся любовным утехам каждую неделю, чувствовали себя счастливее в 44% случаев, а те, кто уединялся с партнером по два-три раза в неделю, оценивали себя как счастливых в 55% случаев.

Однако ученые заметили интересную закономерность: когда те, кто занимался сексом раз в месяц, узнавали о том, что другие занимаются им каждую неделю, среди них счастливых становилось на 14% меньше.

topnews.  ru   фото: Bulls Press