фото: Pexels
6 ошибок, которые люди допускают после расставания
Иллюстративное фото
Полезные советы
30 июня 2022 г., 21:45

6 ошибок, которые люди допускают после расставания

Otkrito.lv

Все мы знаем, что хвост нельзя отрезать по частям. Если уж отношения закончились, значит, они закончились. Итак, рассказываем про главные шесть ошибок, которые люди допускают после расставания друг с другом.

Не нужно сдерживать эмоции

Расставание — это всегда грустно. Плакать, быть в плохом настроении, испытывать самые неприятные эмоции — это нормально. Дайте себе свободу. Проведите пару дней наедине с собой и выпустите весь негатив наружу. В противном случае он будет копиться и обязательно даст о себе знать позже.

Не нужно бояться просить о помощи

Не переживайте весь этот ужас в одиночестве. Говорите с подругами, с друзьями, с родственниками. В конце концов, обратитесь к психологу. Это абсолютно нормально и совершенно не стыдно.

Не нужно тут же искать новые отношения

Не стоит тут же пытаться заполнить пустоту. Дайте себе время осмыслить и принять произошедшее. Новые отношения, которые вы ищете лишь для того, чтобы рядом с вами кто-то был, как правило, не приносят совершенно ничего хорошего.

Не нужно мстить

Не вздумайте мстить. Перестаньте смотреть социальные сети своих бывших, не пытайтесь их в чем-то уличить и уж не тем более не пытайтесь сделать им что-то плохое. Чем раньше вы отпустите прошлое, тем скорее станете счастливыми. Примите тот факт, что все кончилось, поблагодарите за хорошее и живите дальше. Иного рецепта, увы, просто не существует.

Не нужно замыкаться в себе

Не стоит замыкаться в себе и утопать в собственным страданиях. Как мы писали в первом пункте, выделить время «на погрустить» необходимо, однако этот период ни в коем случае не должен затягиваться на месяцы. Как бы больно вам ни было расставаться с любимым человеком, помните, жизнь на этом не кончается. Вы должны встать и продолжить движение вперед. Вне зависимости от того, если у вас на это силы или нет.

Не нужно хранить памятные вещи

Расставание — это, с одной стороны, конец, а с другой — начало. Кто знает, что ждет вас после него. Избавьтесь от памятных вещей, порвите совместные фотографии. Теперь вы свободный и в каком-то смысле даже «новый» человек. Вот и начинайте все с нуля. Это далеко не всегда плохо, пишет портал aussiedlerbote.de.