фото: unsplash.com
3 проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются взрослые девственники
Полезные советы
12 ноября 2021 г., 17:55

3 проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются взрослые девственники

Otkrito.lv

Немало людей, которые подолгу остаются девственниками по собственной воле — но медики рекомендуют им пересмотреть взгляды на воздержание.

Есть как минимум три проблемы со здоровьем, о которых взрослых девственников предупреждают врачи. Вы становитесь медленнее. Как показало исследование университета Мэриленда, когда у вас нет секса или его очень мало, мысли замедляются, страдает функционал нейронов, хорошие идеи улетучиваются, сообщает портал wmj.ru.

Воздержание приводит к фрустрации (психическое состояние, вызванное неуспехом в удовлетворении потребности, желания. Обычно состояние фрустрации сопровождается отрицательными переживаниями: разочарованием, раздражением, тревогой, отчаянием). Это не касается асексуалов, которым секс попросту не нужен — но если он нужен, а его не получают, это может привести к депрессии.

И, наконец, у приверженцев целибата может пострадать мочевой пузырь. Исследования показали, что половые контакты и оргазмы укрепляют мышцы, которые, в частности, отвечают за удерживание мочи. Если не заниматься сексом, мышцы тазового дна могут ослабнуть, что приведет к протечкам.