фото: unsplash.com
Netflix запустит аналог TikTok для детей
Полезные советы
9 ноября 2021 г., 11:44

Netflix запустит аналог TikTok для детей

Otkrito.lv

Онлайн-кинотеатр Netflix добавит в собственное приложение новую функцию Kids Clips для просмотра коротких роликов, как в TikTok. Так компания хочет привлечь молодую аудиторию на свою платформу.

Функция Kids Clips в приложении Netflix будет предлагать короткие видеоролики из существующей библиотеки детских шоу и фильмов. Новые клипы планируют добавлять каждый день, пишет портал incrussia.ru.

Этот шаг является попыткой привлечь зрителей, которые обычно смотрят TikTok или короткие клипы на YouTube, а также познакомить клиентов с большим количеством фильмов и сериалов, сообщает агентство Bloomberg.

Проект запущен в тестовом режиме. За его основу взята функция Fast Laughs. Она позволяет смотреть вырезки из комедийных фильмов, телешоу и ситкомов, а также фрагменты выступлений стендап-комиков, таких как Кевин Харт и Али Вонг. Fast Laughts запустили в марте 2021 года. Kids Clips — это аналог Fast Laughs, однако видео будут доступны в горизонтальном, а не вертикальном формате. Детям позволят просматривать не больше 20 клипов за раз.

Пока Kids Clips доступна в приложении Netflix для iOS в Северной и Латинской Америке, Австралии и Ирландии.