фото: пресс-материалы
Зимний уход за телом
Стиль жизни
6 января 2021 г., 10:45

Зимний уход за телом

Una Ulme

Otkrito.lv

Зимой мы, как правило, меньше заботимся о своем теле – оно ведь укутано одеждой, спрятано от посторонних глаз. Между тем, именно зимой оно подвергается особым испытаниям: перепады температур, механическое трение от плотно прилегающих теплых вещей, повышенное потоотделение... В результате – сухость и стянутость кожи, шелушение и зуд. Чтобы не испытывать подобного дискомфорта, советуем немедленно начать зимний уход. Как? Представляем вам несколько эффективных косметических новинок.

Ударная пятерка

фото: пресс-материалы

Компания Artistry выпустила коллекцию SIGNATURE SELECT™ из пяти эффектных (они отличаются ярким цветом упаковки), а главное эффективных средств по уходу за телом - о котором, согласитесь, мы заботимся куда меньше, чем о лице. Линейка продумана таким образом, чтобы охватить все этапы бьюти-ритуала - от глубокого очищения кожи до ее интенсивного увлажнения, питания, защиты и борьбы с возрастными проявлениями. Все средства эффективны и сами по себе, но также прекрасно дополняют друг друга в любых сочетаниях. Можно сформировать собственную систему по уходу, а можно для начала попробовать одно из пяти готовых решений от ARTISTRY™ (они предлагаются на сайте компании). Все средства содержат ценные растительные компоненты, главный из которых - экстракт граната, выращенного на экологически чистых  плантациях NUTRILITE™. "Звездный продукт" линии - Антицеллюлитный лосьон с эффектом лифтинга, который, помимо граната, содержит масло кофейных зерен, кофеин и экстракт морских водорослей. Для большего эффекта его нужно втирать в кожу массирующими движениями (удобная массажная щеточка тоже есть в ассортименте марки).

Конопляная косметика из Италии

фото: пресс-материалы

Теперь и в Латвии можно купить продукцию итальянской марки натуральной косметики Hemphilia на основе органического масла и экстракта конопли, известной своими антиоксидантными свойствами. Действуя по принципу космецевтики (специальная категория косметических продуктов с биологически активными ингредиентами, которая не только улучшает внешний вид кожи и волос, но и способствует внутреннему восстановлению клеток), HEMPHILIA® обеспечивает заметный долгосрочный результат и бережный уход за кожей. Упаковки продуктов содержат на 70% меньше пластика, чем обычно, а особая вакуумная технология позволила максимально снизить применение консервантов. Все продукты имеют сертификат экобиокосметики Biocertitalia.

Повернуть время вспять

фото: пресс-материалы

Сухая и чувствительная кожа головы, тусклые, ломкие и истонченные волосы – с этими распространенными возрастными проблемами призваны бороться средства из обновленной линии Chronologiste от Kérastase. В ее основе – три ключевых активных компонента для ревитализации волос и кожи головы: гиалуроновая кислота, витамин Е и молекула абиссин, обладающая мощными регенерирующими свойствами.

Как по маслу

фото: пресс-материалы

Новая латвийская разработка: марка косметики и аппаратных технологий Bamboolaser выпустила крем для тела Firm & Lift со специально подобранной комбинацией масел и растительных экстрактов. Средство устраняет сухость, поддерживает оптимальный уровень увлажненности, а также улучшает микроциркуляцию в коже, укрепляет стенки сосудов и предотвращает отечность. Кожа становится более упругой, эластичной и нежной на ощупь. 

Мягкая кожа, отличное настроение

фото: пресс-материалы

Масло для ванны и тела Positivity Body & Bath от ESPA вобрало в себя всю силу натуральной ароматерапии. Его бодрящий аромат с нотками жасмина, бергамота, розовой герани, гардении и сладкого апельсина поднимет настроение и успокоит, а насыщенный состав сделает кожу мягкой, гладкой и шелковистой.

Темы