фото: Johanna Ortiz x H&M
Лето в ритме сальсы. Первая латиноамериканская коллаборация H&M
4 марта 2020 г., 19:54

Лето в ритме сальсы. Первая латиноамериканская коллаборация H&M

Елена Власова

Otkrito.lv

Шведский гигант масс-маркета создал совместную коллекцию с колумбийским брендом Johanna Ortiz. Получилось ярко, женственно и сексуально - от таких вещей не отказалась бы и Фрида Кало.

Дизайнер из Колумбии Йоханна Ортиз - настоящая звезда латиноамериканской моды. Она любимица модных критиков и престижных fashion-изданий, а армия ее клиентов постоянно растет. 

фото: Johanna Ortiz x H&M

Бренду Johanna Ortiz 10 лет, его коллекции регулярно демонстрируются как в родной Колумбии, так и в Нью-Йорке и Европе. Кстати, и сама Йоханна выглядит, как настоящая звезда (прежде, чем окончить институт Parsons в Нью-Йорке, она работала моделью). 

фото: Johanna Ortiz x H&M

Стиль марки Johanna Ortiz сочетает в себе европейский богемный шик с латиноамериканскими принтами и деталями. Эти вещи порадуют тех, кто устал от  спортивного стиля и минимализма и стосковался по романтике. Доза этники здесь вполне умеренная, но достаточная для того, чтобы произвести неизгладимое впечатление на какой-нибудь летней вечеринке с танцами до утра. 

фото: Johanna Ortiz x H&M

Бренд славится женственными силуэтами, романтичными оборками и яркими цветочными принтами.

фото: Johanna Ortiz x H&M

«Все принты происходят от моей абсолютной одержимости цветами, пальмами и красивыми цветовыми сочетаниями, которые я вижу из окна, когда просыпаюсь дома в Кали, в моей родной Колумбии», — рассказывает Йоханна.

фото: Johanna Ortiz x H&M

Первые вещи из совместной коллекции H&M & Johanna Ortiz - четыре романтичных платья - появились еще в начале декабря прошлого года. Полная же коллекция будет состоять из  19 предметов: помимо платьев, здесь будут топы, юбки и купальники. Ключевыми моделями коллекции стали ярко-красное макси-платье с цветочным принтом, пурпурное платье-миди в английском стиле, черное платье-футляр в пол с рисунком и оборчатая юбка с запахом из черно-белого хлопкового поплина. Также в коллекции можно найти несколько минималистичных вещей, например, монохромные блузки.

фото: Johanna Ortiz x H&M

Бренд Johanna Ortiz выступает за устойчивое развитие. Так, например, на фабрике, где изготовляется одежда этого бренда, проходят бесплатные курсы шитья и вышивания. По словам дизайнера, партнерство с H&M позволит ей поддержать труд местных ремесленников.

фото: Johanna Ortiz x H&M

Коллекция поступит в крупнейшие магазины H&M и на сайт марки 12 марта. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные