Dress control: шире шаг!
Стиль жизни
25 февраля 2018 г., 19:21

Dress control: шире шаг!

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Мартиньш Зидерс.

Иева Адамс, светская дама

Широкие брюки с разрезами — вещь неоднозначная. Этот фасон сильно дискредитирован героинями красных дорожек, которые довели эту идею до абсурда: высота разрезов у них доходит аж до трусов (у кого таковые вообще имеются). Наряд Иевы, к счастью, вульгарностью не страдает. Но все-таки создается ощущение какой-то дисгармонии. На фоне этого роскошного жакета брюки смотрятся немного дешево, словно провинциальная простушка рядом со столичной аристократкой.

Юлия Вербицкая, стилист

Широкие брюки вошли в моду еще в 20-х годах прошлого века благодаря таким легендарным личностям, как Коко Шанель и Марлен Дитрих. В нынешнем сезоне они снова на пике популярности. Один из самых актуальных фасонов — с завышенной талией. Лучше всего такие брюки носить с прилегающим верхом и обувью на высоком каблуке. Обязательная деталь — подчеркнутая талия: широкий контрастный пояс сделает ее просто осиной!

Евгения Дорошенко, дизайнер

Брюки в пижамном стиле популярны уже несколько сезонов и успели слегка поднадоесть. Однако в данном случае мы видим их использование в весьма нетривиальном варианте. Сочетание будуарных брюк с романтичной белой блузкой, грубой мужской курткой и пушистыми тапочками, надетыми поверх носков, — пример модной эклектики с хорошей долей юмора.

Агнесе Зелтиня, актриса

Гламурный статусный наряд, одновременно строгий и сексапильный. Брюки-юбка мягко ниспадают по фигуре, красиво облегая ее. Естественно, такой фасон могут позволить себе лишь обладательницы пропорциональных и стройных фигур: любые лишние выпуклости здесь будут сразу бросаться в глаза. К платью претензий нет — оно сидит великолепно, а вот колье, на мой взгляд, лишнее. Рюша на лифе уже сама по себе эффектное украшение.

Елена Шейнина, редактор

Моду 70-х принято считать эксцентричной и уродливой, и в первую очередь это относится к самой знаковой вещи той эпохи — расклешенным брюкам. Однако эти брюки лишь отдаленно напоминают о 70-х, это сильно облагороженный и огламуренный вариант. В сочетании с целомудренным, но очень женственным по крою жакетом они сливаются в единое целое, радуя глаз плавностью линий и изысканностью фактур. Стиль, достойный истинной леди.

Даце Бахмане, дизайнер

Хлопковые брюки-оверсайз с завышенной талией — привет из 80-х — обещают стать самой популярной моделью грядущего лета. Они отлично смотрятся и в офисе, и на отдыхе, и даже (как в этом случае) в качестве вечерней одежды — все зависит от выбора верха и аксессуаров. Важный нюанс: блузку или топ ни в коем случае не носите навыпуск. Весь смысл этой модели брюк — в подчеркнутой талии.

Саманта Тина Полякова, певица

Брюки-марлен, названные в честь Марлен Дитрих (широкие от бедра, со стрелками, в мужском стиле) обычно шьются из темных костюмных тканей. Но и этот веселенький вариант выглядит весьма эффектно: розовый остается одним из главных фаворитов моды. Отличный баланс богатого цвета и минималистичного кроя. Отказ от дополнительных украшений делает певице честь: обычно наши труженики шоу-бизнеса тяготеют к избыточному украшательству.

Синдия Вилде, организатор мероприятий

Шелковый брючный комплект — отличный вариант для случаев, когда нужно собраться за пять минут и выглядеть при этом достойно. Причем тут даже не обязательно было венчать наряд блестящим жакетом — можно было обойтись только брюками и блузкой. Вообще, широкие черные брюки — настоящий уникум моды. Благодаря свободному крою, они позволяют визуально скорректировать очертания фигуры, а потому подходят абсолютно всем.