Dress control: красные наступают
Стиль жизни
22 августа 2017 г., 21:24

Dress control: красные наступают

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Мартиньш Зидерс.

Элина Ивагло, певица

Сочетание красного с черным — это классика. Но сочетание красного шелка с черными кружевами — это классика вульгарности: такую комбинацию материалов можно найти во всех секс-шопах. Вот почему этот наряд — сам по себе абсолютно целомудренный, без малейшего намека на эротику — воспринимается как нечто не совсем приличное. А у кого-то он вообще может вызвать похоронные ассоциации. В общем — мимо...

Алисе Колосова, организатор мероприятий 

Свою главную задачу — привлечь к себе внимание — это платье выполняет на все сто процентов. Женственно, соблазнительно, но не чересчур откровенно. Мужчины от таких платьев без ума. Как, впрочем, и от таких брюнеток...

Санта Кола, бизнес-леди

Сдержанность кроя этого брючного комплекта компенсируется богатством цвета — коралловый оттенок сейчас очень моден. Я приветствую решение Санты отказаться от аксессуаров (с ними все смотрелось бы намного банальнее) и надеть грубоватую, в мужском стиле обувь. Прекрасный пример современного минимализма. 

Никола Криштопане, студентка

Очаровательная девушка в очаровательном платье. Ей бы на сцену! Для простой посетительницы концерта, пожалуй, чересчур откровенно: слишком много голого тела, слишком прямолинейный красный цвет. Могут не так понять...

Агнесе Зелтиня, актриса 

Когда красный цвет используется в классических силуэтах, он не выглядит столь вызывающе, как в откровенных секси-нарядах. Очень красивое платье-футляр (любимый фасон Джеки Кеннеди), который, благодаря эффектным бантам на плечах, не кажется слишком формальным и скучным. Леди с изюминкой. 

Инесе Шлесере, экс-депутат Сейма

Красные вещи обладают ярко выраженной сексуальностью — даже если все закрыто и спрятано за oversize-объемами. От этого образа так и веет женственностью и страстью — а все благодаря изумительному ярко-красному пальто. 

Марика Гедерте, бизнес-леди 

У Марики прекрасная фигура, и даже такие сложные в носке вещи, как это платье в стиле 70-х, на ней смотрятся отлично. Но все-таки видно, что это не самая любимая вещь в ее гардеробе: платье и его хозяйка — каждая живет своей собственной жизнью. 

Нелла Ушакова, светская дама 

Уже много лет Нелла верна своему собственному стилю и гордо несет в массы идеи Кристиана Диора. Но силуэт New Look для нее не самоцель — это лишь база, с которой Нэлла постоянно экспериментирует. Сочетание пышной юбки, шпилек и рокерской куртки — отличный пример такого эксперимента. А то, что этот комплект удалось выдержать в едином красном цвете (красную «косуху» еще пойди-найди!) — вдвойне похвально.