Ушаков успокоил: обещанные для рижан скидки будут!
В январе и феврале поездка в общественном транспорте Риги будет стоит 0,60 евро для всех пассажиров, подтвердил Ушаков
Реально & Невероятно
20 декабря 2013 г., 13:47

Ушаков успокоил: обещанные для рижан скидки будут!

Otkrito.lv

Несмотря на негативное заключение Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) о реформе цен на билеты в рижском общественном транспорте, Рижская дума использует свои права и примет соответствующие правила в той редакции, в которой они существуют сейчас, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

"Я могу всех успокоить - обещанные скидки для рижан будут", - заявил мэр Риги Нил Ушаков. Заключение МОССР, по его словам, - "политика в чистом виде".

Мэр заявил также, что и.о. министра Даниэль Павлютс лично ответственен за это политическое решение. Если потребуется, Рижская дума обратится в Конституционный суд в связи с решением МОСРР.

Мэр добавил, что хотел бы видеть заключение ведомства и о Сигулде, где транспорт для местных жителей бесплатный. "Подождем заключения о Сигулде, подождем полноценного министра. Этот и.о., который в новом правительстве точно не будет ни главой МОСРР, ни министром экономики, просто не может принимать ответственные решения", - сказал Ушаков.

Он добавил также, что в январе и феврале поездка в общественном транспорте Риги будет стоит 0,60 евро для всех пассажиров.

LETA   фото: Иева Чика/LETA