Лембергс о своем участии в выборах: никогда не говори ''никогда''
Мэр Вентспилса Айвар Лембергс прогнозирует, что на выборах в Сейм преимущество получит та политическая сила, к которой присоединится Игнуна Судраба
31 января 2014 г., 12:47

Лембергс о своем участии в выборах: никогда не говори ''никогда''

Otkrito.lv

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс, отказавшись от роли кандидата в премьер-министры от Союза "зеленых" и крестьян, допускает, что в будущем мог бы участвовать в каких-нибудь выборах. "Никогда не говори "никогда"", - заявил он в этой связи в интервью газете "Неаткарига".

"Оказывается, по данным опросов, избиратели видят меня успешным кандидатом на выборах в Европарламент. Конечно, Брюссель - не Дубай, и, сидя в тамошнем парламенте, можно с ума сойти от ничегонеделания. Всякому ясно, что избранный в этот парламент латвийский депутат не имеет никакого влияния на европейские процессы.Латвийские депутаты Европарламента напоминают мне шестилеток в детском саду - они уже такие умные, им кажется, что они все знают, и вы, глядя на них, радуетесь их наивности и открытости... А на все это смотрит мать-Меркель и думает: ну, пусть еще десять минут поиграют", - заявил политик.

На вопрос о том, почему он лишь эпизодически участвовал в формировании нового правительства и означает ли это снижение его влияния, Лембергс дал отрицательный ответ.

Говоря о предстоящих выборах в Сейм, он прогнозировал, что убедительное преимущество получит та политическая сила, к которой присоединится бывший госконтролер Игнуна Судраба.


LETA / фото: Иева Лука/LETA