ЕС обещает Украине помощь в 20 миллиардов евро
20 миллиардов евро будут предназначены на предотвращение дефолта
Реально & Невероятно
24 февраля 2014 г., 10:44

ЕС обещает Украине помощь в 20 миллиардов евро

Otkrito.lv

Власти ЕС готовы предоставить Украине 20 миллиардов евро после формирования нового правительства, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок.

"Эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта", - говорит Брок.

По его словам, на Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет нужные реформы. Брок подчеркнул, что "людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не будет обеспечено проведение реформ и Украина останется сама, без поддержки".

Таким образом, помощь ЕС будет направлена на "создание лучших экономических условий для экономического будущего - чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС".

Напомним, представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон заявила ранее, что Евросоюз постоянно следит за текущей политической ситуацией на Украине.

Эштон призвала все стороны продолжать "содержательный диалог для реализации законных демократических устремлений украинского народа". По мнению верховного представителя ЕС, разрешение политического кризиса должно включать проведение конституционной реформы, формирование нового правительства и создание условий для демократических выборов.

yoki.ru/ Фото: AFP/LETA