Депутат Креслиньш сложил мандат
Депутат Сейма Карлис Креслиньш, сын которого был задержан полицией, сложил мандат
28 марта 2014 г., 10:40

Депутат Креслиньш сложил мандат

Otkrito.lv

Депутат Сейма от национального объединения "Все для Латвии"-ТБ/ДННЛ Карлис Креслиньш, сын которого был задержан полицией, сложил мандат.

Задержание произошло несколько месяцев назад. В передаче "Панорама" на Латвийском телевидении Креслиньш рассказал, что узнал об этом только на прошлой неделе. Молодой человек вначале был задержан по подозрению в других преступлениях, а позже оказалось, что в машине его друга найдены так называемые легальные наркотики.

"Наркотики - серьезная проблема, и я, как и другие жители Латвии, заинтересован в том, чтобы борьба с этой напастью была максимально эффективной, - заявил Креслиньш. - Осознавая, что мой депутатский пост может вызвать сомнения в объективности расследования и случавшееся косвенно бросает тень на нацобъединение, я решил отказаться от депутатской должности".

Он подтвердил, что звонил начальнику Государственной полиции Интсу Кюзису, чтобы выяснить причину задержания. Узнав, что сын задержан за мошенничество, депутат разговор не продолжал, чтобы не мешать расследованию.

LETA /фото: Эвия Трифанова/LETA