100 дней правительству Страуюмы: президент хвалит за прагматизм
Кабинет министров под руководством Страуюмы в большей степени работает как команда, считает президент
24 апреля 2014 г., 10:43

100 дней правительству Страуюмы: президент хвалит за прагматизм

Otkrito.lv

Президент Андрис Берзиньш пока не дал оценку работе правительства Лаймдоты Страуюмы ("Единство"), но похвалил министров за прагматичный подход к работе.

"Пока сложно оценивать работу правительства, но, исходя из моего опыта и встреч с министрами, представителями самоуправлений, предпринимателями и учеными, я бы дал сдержанно позитивную оценку", - сказал президент.

В качестве положительных моментов он назвал планирование средств из фондов ЕС в 2014-2020 гг. и борьбу с т.н. легальными наркотиками. Говоря о еще не решенных задачах, Берзиньш упомянул регулирование строительной отрасли и зарплаты педагогов. Ясности по этим вопросам необходимо добиться как можно скорее, потому что они связаны с бюджетными расходами, сказал президент.

По его мнению, Кабинет министров под руководством Страуюмы в большей степени работает как команда. Также в работе правительства пока не заметно приближения выборов.

Сегодня правительству под руководством Страуюмы исполняется 100 дней, и премьер-министр и министры сегодня отчитаются о работе за этот период.

LETA/ Фото:  Эдийс Паленс/ LETA