Советник министра: похвально, что новый госсекретарь минюста может быть избран из числа работников министерства
Советник министра сообщения Карина Корна
13 мая 2014 г., 10:29

Советник министра: похвально, что новый госсекретарь минюста может быть избран из числа работников министерства

Otkrito.lv

Советник министра сообщения Карина Корна считает похвальным то, что новый министр юстиции избран из числа работников министерства.

 Кабинет министров на своем заседании 13 мая планирует утвердить в должности государственного секретаря нынешнего исполняющего обязанности Райвиса Кронбергса. Должность госсекретаря освободилась 24 марта 2014 года, когда предыдущего государственного секретаря Мартиньша Лаздовскиса кабмин утвердил в должности государственного секретаря министерства экономики.

«Похвально, что на такие важные должности как государственный секретарь министр юстиции нашла возможность выдвинуть кого-то из министерства юстиции. Это свидетельствует о том, что в распоряжении минюста имеется человеческий ресурс, который можно использовать для того, чтобы укреплять работоспособность министерства. Р. Кронбергс в министерстве юстиции работает с 2007 года, таким образом он ознакомлен с системой юстиции и считается компетентным претендентом на должность госсекретаря. У него как педагогическое образование, так и юридическое образование, а также степень магистра юриспруденции. Эти академические знания и приобретенный на практике опыт позволит ему полноценно исполнять обязанности государственного секретаря министерства юстиции, заключения которого играют существенную роль во время рассмотрения каждого вопроса, рассматриваемого на заседаниях кабинета министров. Работая с Райвисом Кронбергсом как парламентский секретарь я высоко ценила и его способности руководителя и отношение к коллективу министерства. Таким образом решение министра юстиции выдвинуть Райвиса Кронбергса на должность государственного секретаря станет приобретением не только для минюста, но и для госуправления в целом».


Otkrito.lv, фото: Иева Чика/LETA