Посла Папы Римского арестовали за педофилию
Сейчас 66-летний польский экс-архиепископ, расстриженный за педофилию, находится под домашним арестом
24 сентября 2014 г., 10:48

Посла Папы Римского арестовали за педофилию

Otkrito.lv

Святой престол лишил сана Юзефа Весоловского. Он станет первым высокопоставленным священнослужителем, который предстанет перед судом Ватикана по обвинению в сексуальном насилии над детьми.

Бывший папский нунций в Доминиканской Республике архиепископ Юзеф Весоловский помещен под домашний арест в связи с обвинениями в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Об этом во вторник, 23 сентября, сообщил Святой престол.

Папа Франциск еще в прошлом году отозвал архиепископа с поста своего дипломатического представителя в Доминиканской Республике. Это произошло сразу после того, как против Весоловского были выдвинуты обвинения в сексуальном насилии над семью детьми. Полиция карибского государства ведет расследование этих преступлений.

В июне 2014 года специальная комиссия Святого престола лишила Весоловского сана. Он станет первым высокопоставленным священнослужителем, который предстанет перед судом Ватикана по обвинению в сексуальном насилии над несовершеннолетними, сообщает агентство dpa в среду, 24 сентября.

dw.de/ Фото: AFP/LETA