Валдис Домбровскис получил орден Трех звезд
Экс-премьер и вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис получил орден Трех звезд второй степени из рук президента
Реально & Невероятно
18 ноября 2014 г., 22:35

Валдис Домбровскис получил орден Трех звезд

Otkrito.lv

Сегодня на торжественной церемонии президент Латвии Андрис Берзиньш вручил ордена Трех звезд второй степени экс-премьеру, вице-президенту Еврокомиссии Валдису Домбровскису, участнику спасательных работ в золитудской трагедии Александру Лацису, актеру Гирту Кестерису и многим другим.

Берзиньш поздравил присутствующих с 96-летием провозглашения Латвийского государства и добавил, что у нас очень много сильных людей и мы большими шагами движемся в Европу, где уже не только даем советы, но и принимаем решения.

Домбровскис, выражая благодарность за награду, подчеркнул, что это оценка не только его труда, но и всех трех возглавляемых им правительств, что Латвия из "больного ребенка" Европы превратилась в быстро развивающуюся экономику. Это было бы невозможно без решимости Латвийского общества в преодолении кризиса.

Орденом Трех звезд третьей степени были награждены ректор Даугавпилсского университета Арвид Баршевскис, бывшая министр культуры, искусствовед Хелена Демакова, многолетний мэр Елгавы Андрис Равиньш и художница по текстилю Эдите Паулс-Вигнере.

Среди награжденных Крестом за заслуги и орденом Виестура были архитекторы, работники образования, юристы, дипломаты, предприниматели, врачи и деятели других сфер.

LETA/ Фото: Эвия Трифанова/ LETA