В Париже в офисе еженедельника Charlie Hebdo убиты 12 человек. ФОТО. ВИДЕО
Район происшествия оцеплен, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб
Реально & Невероятно
7 января 2015 г., 14:05

В Париже в офисе еженедельника Charlie Hebdo убиты 12 человек. ФОТО. ВИДЕО

Otkrito.lv

В редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, расположенной в 11-м округе Парижа, в среду произошла перестрелка. По словам очевидцев, 12 человек убиты и пятеро ранены, сообщает L'Express.

Прокуратура Парижа подтвердила гибель 10 человек при нападении на редакцию журнала, сообщает AFP. Агентство Reuters со ссылкой на полицию сообщает об 11 убитых и 10 раненых - пять находятся в критическом состоянии.

Уточняется, что некоторые журналисты укрылись на крыше здания.

По предварительным данным, стрельбу устроили два человека в черных капюшонах, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом. Позже они убежали с места преступления.

Район происшествия оцеплен, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.

Charlie Hebdo - французский сатирический еженедельник, выходит по средам. Публикует карикатуры, репортажи, дискуссии и анекдоты, которые часто имеют непочтительный и нон-конформистский тон. Занимая левые и светские позиции, высмеивает политиков, ультраправых и разнообразные церкви.

Журнал несколько раз публиковал карикатуры на ислам и лично пророка Мухаммеда. Последней такой публикацией, в сентябре 2012 года, стал отклик на любительский фильм "Невинность мусульман" и последовавшие за ним беспорядки в арабских странах с американским присутствием.

newsru.com/фото: AFP/LETA