Преследуемые полицией братья Куаши захватили заложников. ФОТО
Драматические события разворачиваются в 50 км к северу от Парижа. Подозреваемых в атаке на редакцию Charlie Hebdo засекли в местечке Даммартен-ан-Гоэль. Слышна стрельба. По данным СМИ, есть жертвы.
Реально & Невероятно
9 января 2015 г., 11:38

Преследуемые полицией братья Куаши захватили заложников. ФОТО

Otkrito.lv

В 50 километрах к северу от Парижа проводится спецоперация по задержанию Шерифа и Саида Куаши. Братья уже обнаружены, но им удалось захватить заложников после погони, сопровождавшейся стрельбой.

Братья Куаши угнали автомобиль в местечке Даммартен-ан-Гоэль, сообщает Tempsreel.nouvelobs.com.

Подозреваемых обнаружили на отрезке национальной автотрассы 2, где они открыли стрельбу по полицейским. В преследовании было задействовано пять вертолетов, передает Reuters.

Проведение спецоперации в районе Даммартен-ан-Гоэль подтвердил глава МВД Франции, пишет Le Point.

По предварительным данным, подозреваемые угнали автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Преступники отпустили ее. Пострадавшая опознала в нападавших братьев Куаши, передает ТАСС.

Пресса также пишет, что в плену остается несколько человек. А захват заложников произошел на одном из предприятий, передает "Интерфакс". Французские издания уточняют, что злоумышленники забаррикадировались в типографии.

"Мобилизованы все силы", - заявил глава МВД Бернар Казнев по итогам экстренного совещания в Елисейском дворце.

Газета Le Parisien написала, что в перестрелке с преступниками убиты двое человек, а еще 20 получили ранения. Однако парижская прокуратура опровергла информацию об убийстве.

newsru. com/фото:AFP/LETA