Rīgas satiksme не выявило нарушений в закупке моющих средств
Передача Nekā personīga показала в своем сюжете историю о том, что Rīgas satiksme за 280 000 латов закупала воду вместо химических средств для мойки транспорта
Реально & Невероятно
16 февраля 2015 г., 15:58

Rīgas satiksme не выявило нарушений в закупке моющих средств

Otkrito.lv

Муниципальное транспортное предприятие Rīgas satiksme, проведя служебную проверку о закупке моющих средств, не выявило никаких нарушений внутренних и внешних нормативных актов. Об этом сообщила на пресс-конференции директор управления административными ресурсами Rīgas satiksme Элина Эпалте-Друлле.

На время, пока расследование этого случая проводят другие органы - прокуратура и Служба государственных доходов - от служебных обязанностей отстранен замначальника отдела технического контроля Rīgas satiksme Вячеслав Стунжанс, который, как ранее сообщила телепередача "Ничего личного", участвовал в предположительно мошеннической схеме.

1 февраля в сюжете передачи "Ничего личного" на телеканале TV3 сообщалось, что на Rīgas satiksme, возможно, произошло мошенничество с приобретением чистящих средств - вместо них поставлялась вода, а деньги делили участвовавшие в мошенничестве лица.

Прокуратура по расследованию экономических и финансовых преступлений также расследует этот случай.

LETA, фото: LETA