Затлерс о президенте: Берзиньш надеется на второй срок
Валдис Затлерс уверен, что Берзиньш планирует идти на второй срок
Реально & Невероятно
16 февраля 2015 г., 18:14

Затлерс о президенте: Берзиньш надеется на второй срок

Otkrito.lv

Президент государства Андрис Берзиньш дал однозначный сигнал о том, что собирается стать кандидатом на повторный президентский срок, в интервью Латвийскому телевидению заявил Валдис Затлерс.

Президент может говорить, что поддерживает открытое или закрытое голосование, но он еще за три месяца до выборов начал наводить политические мосты. Как считает Затлерс, это свидетельствует о том, что Берзиньш хочет быть избранным во второй раз.

Сам Берзиньш до сих пор не дал четкого ответа по поводу того, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на президентские выборы второй раз. На вопрос о том, должен ли парламент голосовать открыто и закрыто по поводу кандидатов в президенты, Берзиньш лаконично ответил, что это дело Сейма. «На моем месте это было бы некорректно комментировать», — сказал президент.

В свою очередь, на вопрос о том, когда же он определится с тем, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на второй срок, президент ответил: «Официальная процедура очень четкая — это нужно сделать между 50 и 45 днями до выборов. Для всех эти правила одни. И для меня», — заявил Берзиньш.

LETA, Фото: Эдийс Паленс/LETA