Семья алкоголиков в Лиепае терроризирует соседей - на сей раз в их квартире вспыхнул пожар
Проживающие в квартире мать и сын любят выпить и регулярно доставляют головную боль остальным жильцам дома. (Фото: скриншот видео TV3)
В Латвии
5 апреля 2023 г., 8:06

Семья алкоголиков в Лиепае терроризирует соседей - на сей раз в их квартире вспыхнул пожар

TV3 / Rus.jauns.lv

Двое пострадавших, 11 человек эвакуированы. Такая ситуация в понедельник в конце рабочего дня произошла в Лиепае. Там в одной из квартир неблагополучной семьи вспыхнул пожар на площади 10 квадратных метров, сообщает передача Degpunktā.

В Лиепае, в 9-м доме на улице Ванес, мать и ее сын регулярно доставляют головную боль остальным жильцам дома. В понедельник покой соседей был нарушен из-за вспыхнувшего пожара.

"Дыма полный дом был. На четвертом этаже живут пьяницы. Ужасные люди. Мы все время на них жаловались. Тут они напились. В этой квартире живет мать с сыном. Сын немного сумасшедший. Больной человек. Мать пьяница и сына тоже приучила к этому. Они курили в кровати. Загорелась постель. Вот и все. Начался пожар. Один из них начал кричать в окно, чтобы вызвали пожарных. И все. Потом приехали пожарные и медики", - рассказала жительница пятого этажа Неля.

Оба проживающих в квартире человека после случившегося были госпитализированы. В результате пожара квартира семьи основательно выгорела. В свою очередь, квартиры соседей с нижних этажей оказались затоплены.

Жильцы дома добавляют, что это уже не первый случай пожара в квартире пьяниц, да и в будущем никто не может быть уверен. Соседи уже несколько раз упрекали семью как за вредные привычки, так и за антисанитарные условия.

"Во-первых, там запах на четвертом этаже, невыносимый. И ей говорили, и со старшим подходили. Ну представляете, к женщине подходят и говорят: "Ты же помойся. Запах стоит". "Ничем от меня не воняет", - отвечает она. В общем, дом в шоке", - говорит Неля.

Соседи считают, что женщина недостаточно заботится о своем сыне, зная, что у него есть особые потребности - зачастую 37-летний мужчина остается без внимания. Никто в доме не питает надежд, что он встанет на верный путь и встретит хотя бы свое 40-летие.