фото: скриншот
В школах Киева больше не будет русского языка
В мире
12 августа 2022 г., 20:09

В школах Киева больше не будет русского языка

Otkrito.lv

В школах Киев в новом учебном году решили полностью отказаться от русского языка. Об этом говорится в ответе департамента образования и науки Киевской городской госадминистрации, которую обнародовал общественный деятель, юрист-международник Андрей Смолий.

"В новом учебном году школьные программы не предусматривают преподавание предметов на русском языке и изучение русского языка как предмета, или факультативно", - говорится в документе.

"В Киеве в школах больше не будет изучаться язык оккупанта, а также не будет обучения московской... Надеюсь так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - прокомментировал он решение властей Киева.

Как сообщал УНИАН, 25 июля власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах. "Классов с русским языком обучения больше не будет в школах Львовской области. Были еще в прошлом году третьи, четвертые классы в трех школах", - прокомментировал тогда советник председателя Львовской областной военной администрации Олег Радик.